Алексей Воронин

какие есть департаменты в министерстве юстиции? срочно нужно

Аркадий Шпагин

В структуру Минюста входят:
Центральный аппарат
11 департаментов по основным направлениям деятельности
Департамент регистрации ведомственных нормативных правовых актов
Департамент организации и контроля
Департамент нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов
Департамент государственной службы и кадров
Департамент международного права и сотрудничества
Департамент конституционного законодательства
Департамент гражданского и социального законодательства
Департамент управления делами
Департамент по делам некоммерческих организаций
Департамент по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой
Департамент законопроектной деятельности и мониторинга правоприменения