Tima

почему -20 или +30 считается аномалией?) ведь раньше, во времена наших пробабушек и продедушек всегда так было?!

Юлия Буланникова

тогда на такую мелочь даже внимания не обращали, хотя одежонка была похуже

Sole Abdulloev

У СМИ задача - удерживать Ваше внимание, а это можно сделать лишь по принципу "алярм, тревога, кругом беда, везде враги". Вот и высасывают из пальца "сенсации".

Азиз Азизи

Не просто всегда, но и совсем недавно В 80-м по моему морозы стояли такие, что разморозилось отопление в Москве и облупилась краска на трамваях. Нормально было.

Елена Малыхина

Во время моих прабабушек и во время моего детства такой жары в Краснодарском крае не было +40-45. Было только до 30.

Olga Ramskaya

В 60-х и - 40 регулярно бывало, а летом и до +45 доходило. Просто ТВ каналов было мало и газеты это не обсуждали, а интернета и в помине не было.

Алла Щелакова

Нормально всё было. На такие температуры не обращали внимание - естественным явлением считалось.

Светлана Светик Корнева

нет не всегда так было хотя бы вспомните Пушкина А. С.: ждала. ждала природа, снег выпал только в январе

Вера

у нас летом и +45 нормально
какая аномалия?

Надежда Николаева

Кем считается? Это посто журналюги страсти нагоняют, свой кусок хлеба отрабатывают. У нас 30-градусные морозы - норма.

Александр Никитин

Привычка кошмарить все подряд у нас)

Ирочка Филатова

мне 40 лет, я помню морозы под 40 с ветром и высокой влажностью. А 30 градусов было часто.

Мария Баркова

потому что сейчас есть интербред, деньги зарабатывает.

Татьяна Стукан

СМИ любят ужастики всякие.... если нет Аномалии - значит, надо её придумать.

Александр Колпецов

Ха-ха-ха! Я в 1 классе притопал в школу.. А там -НИКОГО! БЫЛО (-)35, в армии на посту стоял-(-) 42....И никто не пищал!