Прочие социальные темы

Когда именно в 1981 году ввели временной переход? Осенью или весной? Раньше мы жили на один час раньше поясного времени,

да, до 81го жили по декретному времени - с 30х годов - на час раньше астрономического. в 81ом переходили на летнее. весной
Света Уколова
Лучший ответ
Зимой
Маша Космос
Чего-то массового огородничества не вижу. В основном на огородах старики и их не так много.
Время в СССР было "декретным". о декрету Ленина время перевели на час вперёд. И так стало. При переводе времени на час вперёд время стало опережать астрономичесое на два часа. Перевод назад (осенью) возвращал время к декретному. На час раньше астрономического. Но от летнего времени отказываться жалко - вечера дольше. Люди дольше на свежем воздухе бывают.
Андрей Мозяков
Раньше всегда было зимнее время.
Вот и я не могу вспомнить. Кроме того, за все эти годы так и не запомнила КУДА каждый раз часы переводят.
Весной был перевод на летнее время. В нашей полосе сразу заметно стало как вечера стали длиннее. Потом, когда наступила свобода наши власти решили не переходить на летнее время. Но при массовом огородничестве сокращение светлого вечернего времени никому не понравилось и по поводу перевода часов уже никто не ворчал, но вот Медведеву не понравилось, что у нас лишь час с Москвой разница и упразднил наш часовой пояс. А мне нравилось когда вечера длинные, а утром я все равно просыпаю.
Весной. Причём, это сделали не под выходной день, а среди недели. Пол страны тогда на работу опоздало. А я в школу.