Modest Zvyagintsev

Может ли бога волновать - верят в него или нет?

Самодостаточная сущность сотворила вселенную и вдруг забеспокоилась верят в него или нет мизерные мыслящие точки (людям) на одной из бесконечного множества планет?

Как может нечто сотворившее сложную бесконечную вселенную, что то там сочувствовать, Зачем богу припысываете человеческие качества?

Опять верующие ходят вокруг да около) ) никто не может задуматься глубоко, а только лишь лепить сюда фразы-штампы и цитаты. НУ конечно за вас уже все обмыслили и дали вам все готовенькое, потому и не надо включать свой мыслительный аппарат

Ну вы чо так и не поняли что я хочу сказать? Да ежу понятно что любит, вопрос стоит в другом, заботит ли его верят в него или нет человек? Любит то любит, но вот колышет ли его, верит ли человек в него или нет? ! Хватит ходить вокруг да около, ну чо вы как дети, ответьте на четко поставленный вопрос. Не пишите что он любит нас! ВОпрос был в другом!!!

Юлия Титова

Может. Бог сочувствует страданиям людей. Когда израильтяне были в египетском рабстве и терпели угнетение, Бог сказал Моисею: «Я увидел бедствие моего народа в Египте и услышал его вопль из-за притеснений надсмотрщиков. Я знаю, как он страдает» (Исход 3:7). Как видно, Бог не равнодушен к страданиям людей. Спустя века пророк Исаия писал о чувствах Бога к израильтянам: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему» (Исаия 63:9).

Библия побуждает людей: «Все свои беспокойства возложите на... [Бога], потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7). Мы можем полагаться на Бога даже в самых трудных обстоятельствах, ведь в его Слове говорится: «Господь близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18).

У Бога есть чувства. Самодостаточность и черствость - не синонимы.
Бог - не робот. Он - духовная личность, а мы созданы по его подобию.

Ольга Проничкина

Это волнует верующих.... верят окружающие в бога или нет

Юляша Чернецова

ну если ему нравятся восхваления то наверное он хочет ч то бы его помнили

Людмила Filippova

волновать? оконечно!!!!

Юлия Кашина

у Бога нет волнений, потому что Бог всё знает наперёд

Марийка Lopatkina

Не надо наделять человеческими качествами животных, предметы, явления, мифологических созданий.

Александра Бугай

Бог любит человека, и хочет, чтобы человек был с ним в вечном блажентсве.
Бог не волнуется, Он зовет каждого выбрать путь к Свету, а не во тьму

Cергей Петров

мы для Господа не мизерные мыслящие точки - мы его дети. Он любит нас.