Вера Яковлева

помогает ли фортранс для похудения, и есть ли ему аналоги.

Анжелика Карягина

Нет, для похудения не помогает) Он лишь выводит каки
И да. . По вкусу гадость неимоверная, предупреждаю.
Аналоги есть, форлакс например

Александр Агапов

Учтите ни фортранс ни любое другое слабительное не помогает похудеть, слабительное используют для очищения кишечника, перед началом лечебной диеты, или просто подготовки к косметологической диете (как возможность вывести шлаки из организма и не нарушать работу кишечника клизмой) . Фортранс, действительно отвратителен на вкус. Возьмите лучше Лавакол, это российский препарат, такого же самого действия. Он дешевле в 4 раза. Удобно принимать, разводиться 1 пакетик в 200мл стакан, всего там в упаковке 15 пакетиков, обьем выходит такой же самый как и у фортранса.

Н К

стимулирует кишечник, лучше свеклы поесть....

Владимир Иванов

Гадость. Я его как то тоже попила, хотела перед морем кг на 2 похудеть. Мало того, что в рот гадость не лезет, так я еще и на 400 гр больше весила на следующий день.

Елена Мурзова

Фортранс пьют, не для того что бы худеть, это слабительное как и Лавакол. Их пьют для того что бы прочистить кишечник перед колоноскопией, ректороманоскопией, гистероскопией и тп. Если вы хотите принять их для глубокого очищения кишечника это конечно гумманней чем клизма, но не злоупотребляйте ими, проконсультируйтесь с врачом. И да Лавакол порядочно дешевле, и не содержит ни сахара ни сахаро заменителей, как фортранс с его вкусом.