Кристина Грудинина

что было причиной развития речевого общения? тема: НА ЗАРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (О НАШИХ ПРЕДКАХ)

Shambet Tookeev

Как известно во времена появления речевого аппарата основным занятием наших предков была охота. Чем более развита речь, тем шире тактические возможности координации действий во время охоты. Видимо имеющие более подходящий для общения речевой аппарат, и лучше освоившие речевое общение особи, группы, племена, охотились успешнее своих “безмолвных коллег” и имели большие шансы прокормить себя, свое потомство и следовательно выжить…