Екатерина Афиногенова

аэрозоль лидокаина 10%

Елена Поспехова

Аэрозоль Лидокаин может применяться для местной анестезии слизистых оболочек в стоматологической практике, в хирургии полости рта.

Способ применения и дозы.

Доза препарата зависит от показаний и размера поверхности, подлежащей анестезии.

При каждом распылении 1 порции аэрозоля на поверхность выбрасывается 4.8 мг лидокаина (1 доза) .

Для того, чтобы избежать высоких концентраций в плазме, важно применять наименьшую дозу, обеспечивающую удовлетворительный эффект.

Обычно достаточно 1-2 распылений, хотя в акушерстве применяют 15-20 распылений и более (максимальная доза 40 розпилень/70 кг) .

Показания Доза (количество нажатий) )

Стоматология 1-3

Отоларингология 1-4

Эндоскопия 2-3

Акушерство 15-20

Гинекология 4-5

Дерматология 1-3

С помощью пропитанного аэрозолем Лидокаин 10% ватного тампона препарат можно наносить на большие поверхности.

Дети

В стоматологии или челюстно-лицевой хирургии аэрозоль Лидокаин может применяться у детей путем нанесения тампоном, что позволяет избежать риска вдыхания препарата, а также чувство жжения, которое обычно выступает как побочный эффект препарата. В возрасте до 2 лет можно применять препарат таким же образом.

Для детей 12 лет максимальная доза составляет 3 мг / кг.

ПОДРОБНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]