Misha Martirosov

Чем коллоидные системы отличаются от взвесей? Чем коллоидные системы отличаются от взвесей?

И*
Ирина *****

дисперсные системы, промежуточные между истинными растворами и грубодисперсными системами — взвесями. Или это система, в которой дискретные частицы, капли или пузырьки дисперсной фазы, имеющие размер хотя бы в одном из измерений от 1 до 100 нм, распределены в другой фазе, обычно непрерывной, отличающейся от первой по составу или агрегатному состоянию и именуемой дисперсионной средой. (с) Вика