Владимир Иванов

ваз 21099 в холод заводится только с толкача

У меня ваз 21099.Столкнулся с такой проблемой: утром в -20 градусов мой авто не завёлся, как не крутил стартером, эффекта ноль, даже не схватывает. И тут я попросил товарища дернуть меня и завести с толкача, завелась сразу, как говорится с пол пинка. И так каждое утро, заводится сразу, но только с толкача, а в течении дня, после того как поезжу, заводистя хорошо, но только стоит ей остыть полностью, она снова не заводится. Подскажите в чём может быть дело (((

кстати авто карбюраторный 1999 года

Свечи менял, аккумулятор новый, заряжал, крутит бодро.

искра в норме, сравнивал с другим авто, катушку тоже менял (((

Надежда Моисеева

Аккумулятор теряет половину емкости при -20... И мотор холодный - масло более вязкое.

Марина Рудакова

Не хватает мощности акб.

Виктория Смоловская

аккумулятор заряди, тем более у тебя полусинтика, лей мобил 1

Маргарита Корнилова

В следующий раз пиши характеристики! карб или инжектор, проблем может быть масса (не минус)))) ) )!

Александр Луковенков

замени свечи, масло, и проверь плотность аккумулятора.

Павел

Свечи меняй, свечи! Ставь NGK.

Мария Смусенко

Не заводи. Придёт весна и тогда....

Галина Ларионова

выкрути свечу проверь искру скорее всего она будет слабой еле заметной. А дело тут в катушке у меня на 09 так было в мороз больше - 18 заводил только с буксира. Менял всё датчик холла камутатор свечи бронепровода а оказалась катушка. попробуй поменяй но нужна именно девятошная с классики не пойдет