Лилит Мовсесян

Какой смысл в проблемах, которые ставит перед нами жизнь?

Анна Агеева

не надо на Жизнь бочку катить все проблемы мы сами себе придумываем и сами же потом решаем. вот такое вот народное развлечение

Ал
Александр

испытать нас? чтобы мы показали сами себе, что можем?

Илья Рабенко

Проблемы это и есть жизнь.

Sasha Бабченко

То, что нас не убивает.... делает-сильнее....

Алексей

Думаю, смысл в том, чтобы при любых проблемах оставаться человеком, Чтобы не случилось, пытаться несьти свет окружающим.

Наталия Давиденко

Трудности, приходящие в нашу жизнь, нужно воспринимать не как наказание, а как обучение.

Надежда Жукова

Ух ты, какой серьезный вопрос!
Может быть, для того, чтобы мы не забывали, что мы люди-человеки и стали ответственно задумываться над своей жизнью?

Дима Курильский

Жизнь пройти не поле перейти. Проблемы в жизни - они даются нам свыше и не просто так. Преодалевая их, вы зреете к более высоким и трудным отрезкам вашей жизни. Без этого нет продвижения, нет зрелости, нет развития. Также как дети сначала мамочка кормит своего малыша, и учит его держать ложечку, а держать ложку для него проблема. И он, преодалев эту проблему, будет держать ее сам, так он растет и развивается.