Ан
Аня

как называются люди, которым говоришь например: я хочу заняться таким-то делом или хочу это изменить, а этот тип людей

постоянно отговаривают, говорят херня идея, херово получится, не надо, постоянно отговаривают

Сашуля Верецоца

Легче назвать, как называется тот, кто говорит, например: я хочу заняться таким-то делом или хочу это изменить. .
Балабол!
Тот, кто на самом деле хочет чем-то заняться или изменить, берёт и делает и никто его не разубедит. . Тем более не делится идеями, планами. .
А если кто-то и попытается вставить свои три копейки, он пошлёт того лесом..

Игорь Капустин

А потом сами этим занимаются. Предприимчивые люди.

Дима Коломойцев

перестраховщики

Алексей Жидков

Эгоистичные, самовлюбленные нарцисы, считающие себя умнее всех

Надежда Салтыкова

Люди не дающие другим проявлять инициативу - консерватор.

Сергей Щербаков

такой человек называется " дурак, но обрая душа" ему дать совет ничего не стоит . даже если он в этом не петрит.