Lacoste Xz

Помогите написать Соинение-рассуждение на тему О чём грустит Гоголь? в произведение "Ревизор" и откуда эта грусть?

Alexandr

подборка для пробуждения мысли.. .

ГОГОЛЬ О Гоголь, Гоголь, где ты? Снова\ Примись за мастерскую кисть\ И, обновляя Хлестакова, \ Скажи да будет смех, и бысть! \ Смотри, что за балясы точит, \ Как разыгрался в нем задор: \ \ Теперь он не уезд морочит, \ А Всероссийский ревизор. Петр Вяземский 1866 ХЛЕСТАКОВ
ГОГОЛЬ Горько жаловался Гоголь: \ Был он в молодости щеголь, \ А теперь, на склоне лет, \ Он растрепан и раздет. Самуил Маршак КНИЖКА ПРО КНИЖКИ
ГОГОЛЬ Но к друзьям, но к скорбным братьям\ Полный нежной теплоты! \ Ум, открытый всем понятьям, \ Всем залетным снам мечты. \ Жрец искусству посвященный, \ Жрец высокого всего, \ Так внезапно похищенный\ От служенья своего! Петр Вяземский 1853 ПОМИНКИ\ГОГОЛЬ
ГОГОЛЬ Вот ходит бродит длинноносый Гоголь \ и думает неумолимо Что б \ заколотить в просторный русский лоб \ в печонки в душу Веру в беса в бога ль \ Того не зная Пишутся без нас \ Гостиный двор Проспект Промежду делом \литература.... \....\ Попахивает чем-то оголтелым\ ее натура.... Владимир Ханан "У Голубой лагуны". Том 4Б ВОТ ХОДИТ БРОДИТ ДЛИННОНОСЫЙ ГОГОЛЬ
ГОГОЛЬ И зачем он на вечные веки ушел \ за жестокой звездой окаянной дорогой \ из веселых и тихих черешневых сел, \ с Украины далекой? Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. ПУТЕШЕСТВИЕ К ГОГОЛЮ
ГОГОЛЬ — Ужасно! — бросил отец. \ — То-то, — поддержала мать. — Я вообще не понимаю, \ как Христос мог сказать: “Будьте как дети”...\ — Я не об этом, — отец закурил. — \ Ужасно, когда женщина убивает детей, \ пусть даже кошкиных, —\ и, усмехнувшись, добавил, \ что но что и взять с нации, где отец, \ я имею в виду Тараса Бульбу, убил собственного сына, \ хотя мальчишка, конечно, тоже хорош... \ А мать возразила, что его убил не отец, а Гоголь. \ — Который был хохлом! — сказал отец. \ — Который был русским писателем, — уточнила мать. \ И добавила, что читала книжку, где рассказывалось, \ как писатель Гоголь, будучи мальчишкой, \ утопил в пруду кошку. Инна Кабыш «Дружба Народов» 2006, №6 Кошкин дом
ГОГОЛЬ интересно\ ходил ли с зонтиком\ по невскому гоголь\ и как часто использовал зонт\ вместо трости пушкин\ сам факт зафиксирован\ художником чернецовым\ как выглядел кант\ гуляя по кёнигсбергу Валерий Мишин «Дети Ра» 2008, №10(48) интересно\ ходил ли с зонтиком
ГОГОЛЬ — Отопрись! Какая страсть? \ — Видел! У меня винокуль3! \ Ванька шуминский вчерась\ перед ею ровно гоголь… Владимир Леонович «Дружба Народов» 2007, №7 Степка да Валька да Ванька да я
Гоголь — голый или гость, \голос или горе? \Колос воли, в горле кость, \космос в теплом створе. Сергей Бирюков
Гоголь Напрасно он недоедал, однако. \ Пропали даром все его труды. \ На улицах темно и одиноко. \ Процентщица не чуяла беды. Полина Копылова 2002 ПУШКИН
ГОГОЛЬ — Никого не помилую, \ только слезы утру… —\ Гоголь с паном Данилою\ тихо плыл по Днепру. Светлана Кекова «Новый Мир» 2007, №5 Страшная месть\\ Станиславу Минакову.
ГОГОЛЬ по воле волн иосиф гоголь\ плывет на бочке паровой\ к своей противнице убогой\ неблагонравной и скупой\ его приветствуют наяды\ на щекотливом языке\ их полнокровные наряды\ блестят как рыбы на песке\ к чему такое приключенье\ по-птичьи ничего не знать\ и щебетать до исступленья\ и захрипеть и замолчать? Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан»