Марина

как правильнее я звоню по объявлений или на счет объявлений

Анастасия Кузова

Нужно конкретно указывать: я звоню по поводу работы, вакансии и т. д. , указанных в Вашем объявлении. Можно употребить и предлог НАСЧЕТ (пишется слитно).

Максим Паницкий

В разговоре по телефону, безусловно, целесообразно сказать коротко: "Я звоню по объявлению... " Вас поймут совершенно однозначно, и это главное. А то, что стилистически эта фраза не совсем правильная, пусть вас не беспокоит: на то это и разговорная речь.

Наталия Стельмашенко

по поводу объявления

Алексей Щербаков

"Моя руским языка ощень плёх. Ты объявляль, щтё..." и далее по тексту