Надя

почему сильно гремит системный блок, что делать чтобы оно по тише звучало???.

Марина Негожина

купить нормальные вентиляторы

На
Наталья

а может в винчестере дисбаланс

Алексей

Вентиляторы шумят. Почистить. На некоторых материнских платах, например Asus'овских есть программное управление оборотами кулеров. Если снизить обороты (смотреть, чтобы не в ущерб охлаждению) станет тише.
Ну и кардинальный способ решения проблемы - ставить дорогие малошумные вентиляторы.