Богдан

Как отвиснуть от компа? Я читал коегде там было написано завести девушку до компа времени не будет, а что если мне 12?

Анастасия

Руками работай !!!

Вера Невиль

заведи собаку

Евгений Высоцкий

Переходи на ручную тягу.

Владислав Попович

запишись в кружок или секцию

Светлана Молчанова

Уделяй больше времени к учебе, гуляй побольше, найди хобби итд

Александр Гринвальд

все очень просто. не подходи к нему, даже если нечего делать, все равно сиди на попе, но не подходи к компу. или гладь кота.

Людмила Антонова

Что значит отвиснуть? Отвыкнуть? )
Во первых нужно понять цель! Зачем вы хотите отвыкнуть?
Потому, что мама говорит, что это плохо? ))
За компьютерами наше будущее!
Компьютер можно кстати тоже использовать по разному.
Не только играть в игры и сидеть в социальных сетях.
А изучать различные программы, на пример фото, видео редакторы, попробуйте изучить программирование, как вариант.
Компьютер поможет найти практически любую информацию, книги на любую тему.
Чередуйте компьютер с другими занятиями. На пример гуляйте, катайтесь на санках, на коньках, лыжах. Не умеете, так учитесь. Играйте в снежки с друзьями.
Запишитесь в спортивную секцию или спорт зал, на плавание, на вокал, на музыку.
Дома займите себя чем нибудь полезным. На пример чтением книг. Можете дома посвятить себя спорту.

Ирина Гришина

погрузитесь в учебу, что бы в 9ом классе не биться головой он компьютерный стол) поверьте моему опыту и одумаетесь через силу ибо если Вас посещают мысли о том, что бы "отвиснуть от компа" Вы уже настоящий мужчина! так будьте им всегда...) У Вас получиться как никак будущий кормилец! а Вы уже толковый молодой человек! мне лично нравятся те мужчины, которые уделяют интернету 5-10 мин в день) Удачи!

Чу
Чуркин

Есть такая штука, увлечение. В 12 уже можно определится по жизни. Мой совет, Определяйся и делай это своим увлечением. Тогда, в будующем, работа будит и приятной и лёгкой. Вполне можно начать со чтения. И от компа отвисать не обязательно, кто использует ком только для игр и фильмов, тот точно тупой. Можно заняться програмированием, сайтостроением, 3Д графикой, фотошопом и много чем ещё. По крайней мере это лучше, чем вариант: "В 17 лет вечерком сидеть на лавочке в компании с 3-5 укурками и тупо бухать"

Алиса

А зачем отвисать? ) К тому же, комп-то уж круче девушки.

Katalogdream Страна Мечты

Правая рука, вот твоя девушка до 18 лет.

Светлана Чеботарева

Выкинь компьютер в окно, говорят, что помогает.

Alex Badan

уроки делать