Лариса Калмыкова

решить задачу"При спаривании кофейного добермана bbDD с голубым BBdd в F1 рождаются черные потомки. В каком соотношении

помогите решить задачу: при спаривании кофейного добермана bbDD с голубым BBdd в F1 рождаются черные потомки. В каком соотношении в F2 появятся черные, голубые и кофейные разных оттенков?

Артём Иванов

p1: bbDD x BBdd
g: bD Bd
F1: BbDd - 100 % чёрные
p2 (from F1): BbDd x BbDd
g: BD Bd bD bd BD Bd bD bd
F2: BBDD 2BBDb BBdd bbDD bbDb bbDb bbdd 2BbDD 4BbDb 2Bbdd
Расщепление 9:6:1
тип наследования: эпистаз
могу ошибиться