Леська Воронич

Что находится в центре спиральной галактики, например Млечного пути? Что там за свет в центре?

Дина Колпикова

в центре галактики и нашей и любой другой черная дыра. Существуют гипотезы что есть чёрная дыра, одна гипотез это ни что иное как взрыв в космосе. Дело в том что в космосе вакуум и взрыв распространяется не так как в атмосфере ( куполообразно) в вакууме он распространяется из себя и обратно в себя и также захватывая в реакцию всю материю по близости центр самой дыры имеет огромный вес соответственно огромную гравитацию по этому и притягивает материю и из центра как стержень вылетают гамма частицы- гамма излучение как при ядерном взрыве вот этот свет и наблюдается

Инна Соловьева

вроде это от солнц там они больше и в самом центре вроде черное солнце - которое дырой называют

Ва
Василий

чёрная дыра там... какой ещё свет вам там..