Эльзира Султаналиева

бывший муж обманул меня и приставов. Как взыскать с него недоплату и оштрафовать?

Добрый вечер. Ситуация такая, подала на алименты 2,5 назад. Пристав отправил лист на работу рассчитав алименты по его справке о доходах, 5 тысяч на моего ребенка в месяц. Через 2,5 года примерно случайно узнала, что на книжку давно приходят деньги не от организации а лично переводом от мужа. Стала разбираться, узнавать, оказалось - муж уже как два года в той конторе, куда был отправлен лист, не работает, исп. лист по неизвестным причинам обратно не вернулся в ССП. Он видать этим воспользовался, знал, что так будет, и спокойно устроился на работу другую, а переводить стал сам за организацию мне на счет (он знал номер моей сберкнижки) . Объяснила ситуацию приставу. Она его вызвала к себе, он сказал, что устроился на новую работу, оклад там в 10 раз больше. Пристав просто отправила копию ИЛ на новую работу и ВСЕ. Вопрос - должен ли был пристав рассчитать разницу в недоплате, т. к. муж уже 2 года получал другую зарплату, и второе - должен ли был назначить административное наказание мужу, за то, что скрыл новое место работы? как мне теперь получить свои недоплченые за 2, 5 года деньги? у пристава притензий к мужу нет, он платил, отправил лист на новую работу без начислений долга.

Илья Кутепов

Ну маладес! Чо скажешь...

Doniyor Uz

Сандра ну чё ты правда, прости !

Дима Соловьёв

Один раз сумел, и второй раз обманет, с него станется!

Михаил Яндулов

Пристав - бездельничает, заявите ему отвод и пожалуйтесь старшему судебному приставу, пересчитать обязан

Сергей Котляров

Попробуйте через адвокатов сделать запрос в налоговую и пенсионный фонд о размере отчислений, а потом с ответом-к приставу, для расчёта задолженности.

Юрий Шабуров

Жалобу в Управление ФССП по Вашему региону. . Требуйте провести проверку работы судебного пристава-исполнителя. Затем жалоба в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Как подсказывает мой личный опыт, сразу перерасчет произведут. Потом ходатайство об обращении взыскания на имущество должника, с целью обеспечения иска.

Игорь Гусев

приставам заявление- просить проверить бухгалтерию по прежнему месту работы
у них никогда претензий нет-плевать им на вашего ребенка, если вы их не трогаете....