Яна Елисеева

Зачем нужна кнопка блокировки\разблокировки дверей на пассажирском переднем месте?

Тем более, что одна уже есть на водительском. Часто вижу и на японсикх и на американских, но не догоняю зачем.

Я имею в виду не сам шпингалет или кнопку, а именно центральный замок, на все 4 двери.
В гугле нет, поверьте. Но возможно, что безопасность, да. Но не пойму каким образом это влияет.

Юрий Носиков

чтоб пассажир мог сам себе открыть дверь. на большинстве этих машин при достижении скорости 5км\час двери сами блокируются.

Валерий Угаров

В квартире в туалетных дверях тож есть замок зобоих сторон не пойму зачем.

Ed

мама детей не выпускала или никого не похитили

Антон Крутов

сам не знаю. может, действительно для безопасности?