Den Koptsov

Может ли быть соц работником мой родственник?

мы старые люди и боимся чужих людей поэтому хотим что бы за нами ухаживал муж нашей внучки

Александр Лавриченко

Не вполне понятен вопрос. Кто ему мешает ухаживать? Если хотите, чтобы ему деньги платили, то он должен устроиться работать в отдел соц. обеспечения, но у них не по одной семье или человеку у каждого.

Се
Сергей

он может оформить опекунство над вами, а чтобы работать соц. раб. , ему нужно устроиться в тер. центр, но не факт что его возьмут, и помимо вас у него будет много''подопечных''

Cветлана

Обратитесь в органы соцобеспечения, они подскажут, как правильно оформить опекунство. Да, в этом случае Вашему родственнику будут платить какие-то деньги за то, что он является опекуном. Правда, сумма, по-моему, смехотворно маленькая. Зато будут иные привилегии. Это очень хорошо для людей, у которых неофициальная работа. Они лишены возможности получать некоторые социальные льготы по причине отсутствия справки с места работы. А опекунство рассматривается как занятость. А если речь идет о том, что бы устроиться на работы социальным работником - то сначала ему нужно обратиться в Ваш территориальный центр с целью устроиться на работу. При чем совсем не факт, что его возьмут и что ему достанется именно тот участок, где Вы живете. Может, Вам следует составить договор пожизненного содержания (социальной ренты) , на основании которого именно муж внучки будет за Вами ухаживать.