DK
Den Koptsov

Может ли быть соц работником мой родственник?

мы старые люди и боимся чужих людей поэтому хотим что бы за нами ухаживал муж нашей внучки

АЛ
Александр Лавриченко

Не вполне понятен вопрос. Кто ему мешает ухаживать? Если хотите, чтобы ему деньги платили, то он должен устроиться работать в отдел соц. обеспечения, но у них не по одной семье или человеку у каждого.

Се
Сергей

он может оформить опекунство над вами, а чтобы работать соц. раб. , ему нужно устроиться в тер. центр, но не факт что его возьмут, и помимо вас у него будет много''подопечных''

Cветлана
Cветлана

Обратитесь в органы соцобеспечения, они подскажут, как правильно оформить опекунство. Да, в этом случае Вашему родственнику будут платить какие-то деньги за то, что он является опекуном. Правда, сумма, по-моему, смехотворно маленькая. Зато будут иные привилегии. Это очень хорошо для людей, у которых неофициальная работа. Они лишены возможности получать некоторые социальные льготы по причине отсутствия справки с места работы. А опекунство рассматривается как занятость. А если речь идет о том, что бы устроиться на работы социальным работником - то сначала ему нужно обратиться в Ваш территориальный центр с целью устроиться на работу. При чем совсем не факт, что его возьмут и что ему достанется именно тот участок, где Вы живете. Может, Вам следует составить договор пожизненного содержания (социальной ренты) , на основании которого именно муж внучки будет за Вами ухаживать.

Похожие вопросы
Какого работника лучше похитеть чтобы родственники заплатили миллионы?
Профессия соц работник ( соц. педагог)
Как получить соц. работника для ухода за пенсионером?
как начислить соц. начисления работнику если нет бухгалтера? у меня ип
Повышение зарплаты соц. работникам!
Высшее образование соц. работника: куда можно пойти работать с таким образованием, кроме как соц. работником на побегушках?
Кондитер или соц работник? Где зарплата получше?
Долго ли обычно родственники страдают когда умирает их родственник ?
вопрос о работнике соц. защиты, см. внутри!
вопрос о работниках соц. защиты! см. внутри!