Владлен Ситников

Как адаптировать ребенка к д. с.? Орет, истерики, недает одеваться. Мы ходим до снаю

Любовь

если есть возможность, лучше пока не водить и поберечь психику ребёнка
Это я по себе лично помню
А сына водила сначала только на время утренней прогулки группы. Потом он сам захотел оставаться со всеми достаточно быстро

Роман Руднев

давайте с собой любимую игрушку, никогда не пугайте, он должен быть уверен, что его обязательно заберут.

Людмила Климанова

Разговаривайте с ним, говорите что очень любите, рассказывайте как интересно в дет саду (детки, игрушки, прогулки....) , давайте с собой его игрушку (частичка дома всегда рядом) и.... ВАШЕ терпение. Никогда не злитесь на его нежелание ходить в сад, но и не отказывайтесь от его посещения иначе ребенок поймет, что поистерив он останется с мамой, а не в саду.

Mahidilhan Usubjanova

Не к саду адаптируйте, а от себя отучайте. Он привык, что рядом мама, которая и оденет, и покормит, а там все самому приходится делать. Вот и не хочется ему, лень...

Ирина Галаева

Моя дочь очень активный ребенок, любит общаться с детьми, но к детсаду не смогли приучить . Решили, что психическое состояние ребенка важнее материальных благ Сижу с ребенком дома . Для общения и развития вожу ее в центр раннего развития туда она ходит с радостью .Сейчас нам 4,8 лет

Kapral Zadnica

Я первое время просто обещала ребёнку что если он себя хорошо будет вести, то мы после сада пойдём в магазин и купим что то вкусное или какую нибудь игрушку. А после сада шли и покупали. Поэтому истерики быстро прекратились и она с удовольствием шла туда, но только обещания надо всегда выполнять иначе ребёнок не будет верить. А сейчас ей не надо ни чего покупать она идёт туда сама с удовольствием. Главное что бы ребёнок привык. Ну и конечно ребёнку нужно время для этого.

Оксана Москаленко

Главное- терпение. Это временное явление. Привыкнет. Я объясняла так, что если я опоздаю на работу меня будут ругать, ребенок меня жалел и вел себя спокойнее. Хотя слез и истерик было много.