Сергей Елькин

должен ли современный человек хорошо знать теологию. или разведут как лоха?

Иришка Гынга

Атеистов давно уже развёл сатаниил)

Надежда Россохина

Обязательно знать только православную теологию, все остальные заморочки учатся по учебнику "сектоведения".

Насти Никулина

Разве можно знать теологию? Каждый поп свою версию придумывает, как тут уследишь....

Сергей Владимирович!

ты лошара- тебя развели!!!

Эрик

Подходит иностранец к двум ментам на Крещатике и спрашивает по-английски - как пройти к ЦУМу - молчание. Спрашивает по-французски - как пройти к ЦУМу - молчание, тоже самое спрашивает по-испански, по-итальянски, хинди и т. д. - молчание. Разворачивается, уходит. Один мент другому
- Ты бачь, яка розумна людина, скiльки мов знае, а шо то йому дало?

Ир
Ирина

одна четверть людей должна. а развод и лохи не понятия для этой четверти.

Мария Перепелова

Нет, не должен. Теологию должно изучать лишь тем, кто не верит в случайность происхождения всего сущего. А обывателя разведут как лоха в любом случае.

Алексей Кеепер

Люди разные. Современному человеку некогда на такие древности отвлекаться. А живущим позапрошлым веком только и остаётся, что друг дружку разводить.

Та
Танюша

Ни к чему ему.

Николай Микешин

Если человек применяет слова "разведут как лоха", то в теологии ему делать нечего.

Анна Шикова

Того, кто изучает теологию, уже кто-то развел, как лоха.

Sims Noname

Человек должен знать всё о мире в котором он живёт.

Леонид Романов

Не должен, но для общего развития - почему нет!

Ра
Рамиль

Ты не написал какой человек, если атеист то нет, если верующий то для него это и написано, вместо теология мог-бы сразу написать библия, псалтырь, катехизис. я так лучше налоговый кодекс знать буду дабы от налогов уходить, или уголовный кодекс, чтоб воровать у верующих да так чтобы в моих действиях состава преступления не было.

Алексей Иванов

Углубленно может и нет, а вот основы знать надо (догмы, символ веры) , чтобы не ввели в заблуждение лжеучителя.