Лилия Наумова

Я офицер. Могут ли перевести в другую воинскую часть в другое место в стране, если никак не проходит аклиматизация?

Прислали служить в воинскую часть в центральной России. А я тут постоянно болею. Родился на Дальнем Востоке и когда приезжаю туда, чувствую себя отлично, даже насморка нет.

Максим С

Перевод возможен
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 44. Перевод военнослужащих
2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
и Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Ян
Яна

могут, тебя не спросит никто

Анастасия Гладких

Уверена, что эта проблема связана с аллергией . Если ничего не делать закончится бронхиальной астмой. Нужно найти грамотного специалиста, получить соответствующее заключение о невозможности нахождения в данной климатической зоне и с этим заключением попросить о переводе на работу на Дальний Восток. (Или грамотно выяснить, что именно не принимает Ваш организм в данном климате и исключить это)

Ст
Стасик

Лично я не против, Саша, но мое мнение может не совпадать с мнением твоих командиров

Cветлана

Напишите рапорт. Думаю, что в центральной России охотников служить больше, чем на Дальнем востоке. На всякий случай приложите заключение от врача. Может и переведут.

Александр Захаров

С дальнего востока по состоянию здоровья переводили ( служил с таким военным) .в обратную сторону тоже должно работать.

Татьяна Маркелова

По здоровью жены, бывало переводили..., но по здоровью офицера - не знаю. Быть здоровым - входит в "обязанности" офицера, так же как и его служба там где прикажут.