Наталья Александрова

18 октября был сделан аборт, через два месяца начались очень обильные месячные, раньше срока на неделю, это нормально??

сначала заболела спина и полилось, плюс вышли два больших сгустка крови, потом 4 дня мазало, и сейчас уже второй день течет, причем со сгустками

через месяц после аборта месячные как и надо пришли, все было нормально

вот только не надо нравоучений, мне нельзя рожать и я предохранялась, на аборт пошла вынужденно, я сама очень долго страдала и сейчас пытаюсь об этом не думать, не теребите душевные раны

такое у меня впервые, и слабость, кружится голова и скачет давление

у меня был не таблетированный аборт, на сроке 4 недели

Константин Лабзин

Нет это не нормально! Срочно скорую! У вас все признаки маточного кровотечения и анемии. Вот почему кружится голова, слабость и давление. Это не шутка.

Ол
Олег

Скорее всего у вас воспаление, которое с аботром может быть и не связано - времени много прошло. Обратитесь к врачу и чем раньше, тем лучше.

El
Elcsandr

Вполне. После аборта .может произойти гормональный сбой, потом все восстановится.

Михаил Хромов

нормально, ну если уж не совсем обильные

Мирель Чолпонкулов

Месячные должны начаться сразу после аборта

Марупчик Марупчик

никогда не делай это

Елена Гурина

конечно. нет! этого можно было ожидать. аборт сам по себе ненормальное явление (мягко говоря).... лучше идите к врачу, а потом в церковь свой грех замаливать...

Ирина Старцева

"Месячные должны начаться сразу после аборта"
ВЫ В СВОЕМ УМЕ? там все прочищается, высасывается и выскабливается. откуда сразу то? минимум через месяц (28 дней) . после таблетированного аборта начинаются месячные- выкид плода. это нельзя назвать месячными. это выкидышь мертвого плода.
"через месяц после аборта месячные как и надо пришли, все было нормально" вообще то после аборта нужно появиться у своего гинеколога - для осмотра.

Затирахин Дмитрий

нормально. так как вы вмешались в природный процесс то возможен не большой сбой. со временем восстановится.

Юлия Насимова(Киселёва)

как всё страшно, но месячные и в нормальные дни так могут себя вести..

Ольга Хайруллина

Это не нормально! Скорее всего после аборта у вас случился выкидыш! понимаю что страшно идти к врачу, но лучше сейчас чем никогда!

Алексей

это нормально. 1 и 2 месячные скорее всего будут отличаться от обычных. если сильно переживаете сходите на УЗИ