Дмитрий Соколов

Проблема с драйвера SATA 1 в ОС

Ребят, существует ли сборки/а OC Windows 7 в которую входит поддержка драйвера SATA 1?т. к. у меня Toshiba MK3265GSXF SATA 1 на 320 ГБ при установки любой сборки семейства Windows XP/7/8 происходит ошибка, например, на одной сборки Windows 7 происходит на 0%, а вот когда 8-ку ставлю, то на 89% такая же ошибка (уточню на других машинах все мой сборки устанавливаются спокойно) . "Windows не удается установить необходимые файлы. Возможно, файл поврежден или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x80070017". Форматирование HDD, Разбивание их на разделы, конечно же не помогает, это проблема из драйверов, которые не вшиты в сборки. Ноут "чистый" т. е. была предыдущая Windows 7 x64 [Лицензия] , но лицензия слетела по сроку. Поэтому HDD форматнули. Чтобы избежать подмены драйверов с помощью дискеты Флоппи. Возможно ли есть такие сборки, где всё включено, на windows 8 таких драйверов для SATA 1 точно нету ибо он бы подхватил на 89% проценте и не спрашивал бы меня этой ошибкой 0x80070017, мол, "не нашёл драйвера для Toshiba SATA 1 " в BIOS стоит IDE вместо AHCI, т. к. я пытался чередовать эти режимы, но они не повлияли на установку ОС поэтому сейчас режим поставил в IDE. Сами понимаете в ноуте флоппика нету.
На других машинах спокойно устанавливаются XP/7/8, а именно на ноуте "чистом" с жестяком Toshiba MK3265GSXF SATA 1 такая вот беда! Кстати, а на ставил на этот же ноут ХP SP3 при загрузки ОС вылезает, мол, "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \system32\hal.dll. Установите заново копию указанного выше файла. "

P.S. конечно не запустить Windows без ядра системы Windows. Кто, что, поэтому поводу скажет?

Рузанна Кагермазова

Не стоило использовать ноут в качестве ударного инструмента - у тебя винчестер "осыпался", и дрова на SATA просто первыми попадаются на глаза. Проверь его Викторией или MHDD, но велика вероятность, что ЖД придётся похоронить. Драйверы SATA стандартные, и входят в базовый комплект любой Windows.

Ольга Сиротина

Проверьте установки в биосе. По-моему проблемы там. Для начала включите установки по умолчанию. Если не поможет, пробуйте менять значения APIC mode, убрать ПОЛНОСТЬЮ разгон процессора, если оный имеется.
В личной практике были случаи, когда подобные печеньки не давали компу работать с sata-винчестером. Хотя Ide-ный прекрасно работал.