Кристина Новикова

Проблема с драйверами, после переустановки ОС.

Взял у друга ноутбук, под предлогом того, что я переустановлю ему ХР на Windows 7. (Но я не учел что у меня переустановочный диск для х32, а у него стояла х64, но судя по тому что я прочитал, это вообще к делу не относится) . Все диски стерты, переустановил, было все нормально, потом оказалось что не все видео работают (музыка работает, некоторые игры от алавар работают, неоторые видео тоже работали но с затупами) . Скачал Media Player Classic, зараотали все видео но затупы не пропали. Начал решать проблемму с играми, и ничего не получается. Скачал Driver Robot, и через нее скачал все драйверы - не помогло. Залез на официальный сайт AMD и скачал драйвер видеокарты для х32 - установка говорит что все нормально установилось, но не папок не файлов нет. Короче не знаю что мне дальше делать, заново переустнавливать не могу (я лучше не буду говорить причину) вот характеристики из Эвереcта:

ПолеЗначение
Компьютер
Тип компьютераACPI компьютер на базе x86 (Mobile)
Операционная системаMicrosoft Windows 7 Home Basic
Пакет обновления ОС [ TRIAL VERSION ]
Internet Explorer8.0.7600.16385
DirectXDirectX 11.0
Имя компьютераНОУТБУК
Имя пользователя}{i
Вход в домен [ TRIAL VERSION ]
Дата / Время2013-01-21 / 22:06

Системная плата
Тип ЦПMobile DualCore AMD Turion 64 X2 TL-50, 1600 MHz (8 x 200)
Системная платаAcer Aspire 5110
Чипсет системной платыATI Radeon Xpress 200/1100/1150, AMD Hammer
Системная память [ TRIAL VERSION ]
DIMM1: Samsung M4 70T6554BZ0-CD5512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-11 @ 266 МГц) (4-4-4-11 @ 266 МГц) (3-3-3-8 @ 200 МГц)
DIMM2: Samsung M4 70T6554BZ0-CD5[ TRIAL VERSION ]
Тип BIOSPhoenix (08/22/08)

Отображение
ВидеоадаптерVGA (16 Мб)
3D-акселераторATI Mobility Radeon X1600 (M56)
МониторQuanta QD15TL072 [15.4" LCD]

Мультимедиа
Звуковой адаптерRealtek ALC883 @ ATI SB450 - High Definition Audio Controller

Хранение данных
Контроллер IDEСтандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данныхENE PCI Memory Stick Card Reader Controller
Контроллер хранения данныхENE PCI Secure Digital / MMC Card Reader Controller
Контроллер хранения данныхENE PCI SmartMedia / xD Card Reader Controller
Дисковый накопительWDC WD1600BEVS-22RST0 ATA Device (149 Гб, IDE)
Оптический накопительDTSoftBusCd00
Оптический накопительSlimtype DVD A DS8A1P ATA Device
Статус SMART жёстких дисковOK

Разделы
C: (NTFS)[ TRIAL VERSION ]
😨 (NTFS)99.3 Гб (90.4 Гб свободно)
Общий объём [ TRIAL VERSION ]

Ввод
КлавиатураHP PS2 Keyboard (2K - 20)
МышьSynaptics PS/2 Port Compatible TouchPad

Сеть
Первичный адрес IP[ TRIAL VERSION ]
Первичный адрес MAC00-1B-38-56-7C-54
Сетевой адаптер (78.1 [ TRIAL VERSION ])
Сетевой адаптерАдаптер беспроводных сетей Atheros AR5007EG Wireless
Сетевой адаптерСетевая карта Realtek RTL8169/8110 Family PCI Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) (169. [ TRIAL VERSION ])
МодемПрограммный модем HDA CX11270

Периферийные устройства
ПринтерFax
ПринтерMicrosoft XPS Document Writer
Контроллер FireWireVIA VT6306/6307 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
Контроллер USB1ATI SB450 - USB Controller
Контроллер USB2ATI SB450 - USB 2.0 Controller
БатареяАдаптер блока питания (Microsoft)
БатареяБатарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)
БатареяСоставная батарея (Майкрософт)

DMI
DMI поставщик BIOSAcer
DMI версия BIOSV3.13
DMI производитель системыAcer
DMI системаAspire 5110
DMI системная версияV3.13
DMI системный серийный номер [ TRIAL VERSION ]
DMI системный UUID[ TRIAL VERSION ]
DMI производитель системной платыAcer
DMI системная платаNavarro
DMI версия системной платыN/A
DMI серийный номер системной платы [ TRIAL VERSION ]
DMI производитель шассиAcer
DMI версия шассиN/A
DMI серийный номер шасси [ TRIAL VERSION ]
DMI Asset-тег шасси [ TRIAL VERSION ]

Спасибо, буду пробовать

Алексей Ш

что за ноут? зайди на офф сайт производителя, там все драйвера есть 100%, например http://ru.asus.com/, http://www8.hp.com/ru/ru/home.html и т. д.

At
Aton

Вариант-1
А ты на официальном сайте производителя ноута драйвера смотрел?

Вариант-2.
Поиск, установка и создание резервных копий драйверов:
=================================================
DriverMax Free - бесплатная утилита позволяющая загрузить последние обновления драйверов для вашего компьютера.
Кроме того, DriverMax собирает информацию об установленных в системе драйверах и выводит список устройств,
которые их используют. Приводится информация о версии драйвера, дате создания, разработчике, количестве файлов
и наличии цифровой подписи. После этого достаточно экспортировать их в отдельную папку или упаковать в ZIP-архив,
и после переустановки Windows устанавливать все необходимое из одного источника.
С помощью мастера импортирования можно установить все сохраненные драйвера за 5 минут. Таким образом,
Вам больше не придется иметь под рукой множество дисков к разным устройствам.
Под Windows: XP/Vista. Интерфейс: Многоязычный (Русского нет, русификатор) . Лицензия: Freeware - Бесплатная.
сайт программы: http://drivermax.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/DriverMax-p1222
или с русификатором с http://www.cwer.ru/node/239410/

SlimDrivers Free - программа для получения новейших версий драйверов для имеющегося оборудования: анализирует "железо", после чего выдает список тех драйверов, которые можно обновить.
Перед обновлением драйвера SlimDrivers предлагает создать точку восстановления системы, что позволяет в случае необходимости вернуться к ее исходному состоянию.
Кроме этого, SlimDrivers позволяет выполнять резервное копирование установленных в системе драйверов для их последующего восстановления (например, в случае переустановки О. С.) , а также умеет корректно и полностью удалить драйвер, ставший ненужным,
Встроенный планировщик заданий позволяет запускать программу при старте системы, по расписанию проверять обновления, а также производить резервное копирование драйверов.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Многоязычный (Русского нет) . Лицензия: Freeware - Бесплатная.
скачать cайт программы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или http://soft.softodrom.ru/ap/SlimDrivers-p13927

Вариант-3.
DriverPack Solution
сайт программы: http://drp.su/ru/
или скачать с "В Контакте":
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http: // vkontakte. ru / driverpacksolution - Пробелы убери.
или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или http: // cwer .ws / sphinx / ?s=DriverPack+Solution - Пробелы убери.

Юлия Тарасова

рутор орг

Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.

Дарья

Советовали тут уже, используй driverplus.ru