Любовь Дакиева

Windows 7, драйвера, переустановка ОС

Всем привет, у меня тут произошла одна проблема. Недавно решил заняться переустановкой ОС и чисткой компа в целом (Внутри) . Всё почистил, всё работало, перешёл к переустановке самой системы и вот тут произошло несколько курьёзов. После переустановки, которая прошла более-менее успешно, я решил удалить файлы из WIndows.old (Системные не удалял) , удалил всё и решил, значит, настроить сетевое подключение, но не тут-то было. Компьютер просто не видит мой модем, даже диск вебстрима не помог, насколько я понял, дело в сетевых драйверах, которые, видимо, чудесным образом самоуничтожились после переустановки. Так же посмотрел данные в Dxdiag и понял, что там не показана информация о видео и звуковой памяти, будто их вообще нет. Так вот, перейдём к вопросу. Во-первых, можно ли вообще удалить папки windows.old вместе с системными файлами, во-вторых, где взять сетевые драйвера (Сетевая плата интегрирована в материнку, материнка Foxconn, моделей не знаю и узнать не смог) и в-третьих как вообще сейчас быть, чтобы работа компьютера была возобновлена и он работал хорошо. Сейчас пишу с чужого компьютера, прошу дать ответы как можно быстрее.

Юля

раз смогли переустановить то сможете снова тока сначала, форматните или удалите раздел куда хотите установить ос, потом создайте снова и все драва не забудьте установить, лучше с родного диска от матери и видюхи

Принцеса

Папку WIndows.old удалять не только можно, но и нужно. Все дрова найдёте на сайте производителя материнской платы, бесплатно.

Андрей Пошеченков

очень улыбнуло:
"чудесным образом самоуничтожились после переустановки"
и
"там не показана информация о видео и звуковой памяти, будто их вообще нет"
ты вообщето систему переустановил.. . и драйвера не ставил, откуда винда будет знать о твоих железяках?? ?

если не всё удалил, то ищи драйвера в windows.old\inf\
папка инф скрыта.
потом надо будет искать по файлу, которому будет запрашивать виндовс.
а что мешает воспользоваться дисками от матери и видюхи?

Юля Морозова

Ставиш програму Everest там вся інфа про комп. Марка Материнки сетевий контроллер. Дивишся марку метиринки заходиш на офф сайт і бесплатно качаєш драйвера іменно для своєї материнки

Ми
Минилбаева

Если осталась папка Windows.old, значит, вы неправильно переустановку делали. Надо было форматировать раздел. А драйверы на оф. сайте изготовителя материнки искать надобно. Под вашу ОС.
Если модель материнки не удалось узнать, то запишите аппаратные коды устройств и бегом на сайт devid.info

Денис Филатов

Обсуждали тут это недавно, вот решение: