Паша Юдин

Снова насчет комбеза и мото черепахи

Одевать комбез и черепаху сразу не в маленькую сумму обойдётся, в какую цену можно комплект того и того купить и такой вопрос интересует ещо к черепахе есть какие либо специальные штаны с подобными пластинчатыми вставками из прочных материалов, а то на мотоцикле первый сезон ездить буду, надо на безопасность внимание хорошее обратить.

Мотак спортивный

Юля Столяренко

Бери комбез хороший по размеру и не парься, там все защитные элементы уже на месте стоят, одевать его на черепаху или на бронетрусы только портить расположение и прилегание этих самых вставок к телу. Это тоже самое получится что шлем снаружи ещё пенопластом обклеить - глупо и малоэффективно.
Не хочешь комбез - есть специальные штаны с защитными вставками и такие же куртки, хочешь кожа, хочешь текстиль. Обычно на них присутствует специальная молния, чтобы штаны с курткой соединять - комбез и получается. Но для спорта комбез всё-таки предпочтительнее.
Сходи в магаз где экипом торгуют, там тебе всё растолкуют и померить дадут.

Andrey Andrey

В нормальном комбезе есть подобие черепахи, может тебе хватит по первости.

Алексей Свет-Ясный

Комбезы.. . Черепахи.. . И как мы в 70-х годах на "явах" да "чизах" в одних красных труселях по городу вышивали? ! Из всего "экипа" - только мотошлем, да и то, не у каждого.. . 🙂