Светлана Яганина

оригинальный и при этом вкусный салатик. посоветуйте хозяюшки, кто делал, спасибо!

Юлия Митрофанова

Салат "Убей меня нежно"

Ингредиенты:

Крабовые палочки 200 г
Шампиньоны 300 г
Лук репчатый 2 шт.
Морковь варённая 2 шт.
Укроп пучок
Масло оливковое по вкусу
Масло растительное для обжарки
Соль по вкусу

Приготовление:

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

А теперь пришло время насладиться необыкновенно вкусным салатом Салат "Арбузная долька"

Ингредиенты:

Куриная грудка- 300-400 грамм,
шампиньоны – 300 грамм,
лук репчатый- 1-2 головки,
яйца- 2-3 шт. ,
помидоры- 2-3 шт. ,
огурцы свежие – 2-3 шт. ,
лук зеленый – 1 пучок,
сыр твердый – 100-150 грамм,
маслины.

Приготовление:

1. Куриную грудку отварить – мелко порезать.
2. Грибы и лук нарезать кубиками, обжарить на растительном масле, с добавлением сливочного масла.
3. Яйца отварить, порезать кубиками.
4. Выложить слоями: куриная грудка - сметана-грибы, обжаренные с луком – сметана – вареные яйца- сметана.
5. Украшение сверху: помидоры- мелко порезанные, огурцы – соломкой +укроп, сыр – на терке, маслины.
Салат готов. Приятного аппетита! Салат с маринованными опятами

Ингредиенты:
1 банка маринованных опят
пучок зеленого лука
300 г ветчины
3 шт. отваренного «в мундирах» картофеля
3 яйца
майонез

Приготовление:
Взять глубокую мисочку и уложить слоями:
- 1 слой – маринованные грибочки;
- 2 слой – зеленый лук;
- 3 слой – нарезанная кубиками ветчина;
- 4 слой – нарезанный кубиками картофель;
- 5 слой – мелко порубленные вареные яйца.
Все слои промазать майонезом, положить мисочку в холодильник и перед подачей перевернуть на другую тарелку.

Михаил Антонов

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.

Игорь

Мне нравятся отварные кальмары полосками, лук, ошпаренный кипятком, помидоры, огурцы свежие. Заправить сметаной, маслом и уксусом, можно барбариса ещё.

и вот портал http://www.kuking.net/1.htm

Артем

Адмиралъ

Курица копченая200гр,
Сыр 150гр на терке,
яйцо отварное 3 шт, на терке отдельно белки от желтков.
Грибы обжаренные по вкусу.
Помидор 2шт мелко кубиками.
Я украсила как на фото, а по рецепту просто слоями выложить, каждый промазывая майонезом.

Женский каприз и Женский каприз-2
Понадобится:
200гр. крабовых палочек
200гр. твердого сыра
1 маленькая баночка консервированного ананаса
150гр. майонез
Приготовление:
Крабовые палочки не размораживая натереть на мелкой терке.
Сыр мелко режем кубиками.
Ананас мелко порезать на кусочки
Укладывать слоями:
Палочки.
Ананас.
Майонез.
Если хотите креветки то их как раз сейчас и кладут.
Сыр.
Украшаем по желанию.

Понадобится: 200гр. крабовых палочек
200гр. Отварные креветки
200гр. твердого сыра
2 манго
150гр. майонез
Приготовление: Крабовые палочки не размораживая натереть на мелкой терке.
Сыр мелко режем кубиками.
Манго трем на крупной терке
Укладывать слоями:
Палочки.
Майонез.
Манго.
Отварные креветки
Сыр.
Майонез.

Антоха

сок лимон - 1 ст. л.
масло растительное или майонез - 2 ст. л.
кальмары - 5 шт.
соль - по вкусу
семена льна - 2 ст. л.
яйцо - 4 шт.
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.

Кальмары разморозим и промоем. Яйца и картошку поставим вариться. Воду кипятим и заливаем кальмары. На одну минуту оставляем. Делается это для того, чтобы ненужная шкурка легче снималась. Очищаются кальмары после кипятка очень легко. Разрезаем их пополам, и очищаем от внутренностей. Тщательно промываем. Льняное семя промываем и запариваем в кипятке.

Кальмары поставили варить. Чтобы смягчить мясо кальмаров, добавляем немного лимонного сока. Кальмары варим минуты две после закипания. Если передержать, то мясо станет жестким.

Готовые кальмары вынимаем из воды. Нарежем их соломкой, очистим и порежем лук (очень мелко) . Яйца тоже очищаем и нарезаем. Для украшения оставляем немного желтка. Вареный картофель очистим и порежем соломкой. Все смешиваем и солим.

Разделяем на две половины. Добавляем виноградное масло в одну половину, а майонез – в другую. Блюдо готово.

Мария Романова

консервированный ананас+копчёная курица+сыр моцарела крупными кубиками+ кукуруза. очень вкусный! заправляется майонезом.

Stushka

Салат
Приготовление
копченый окорочок, 2 свежих огурца, лук (лучше ошпарить) , красная фасоль, майонез

Ищенко Алексей

огурец соленый – 2
картофель средний – 3
куриное филе – 200 грамм
морковка – 2
крабовые палочки – 200 грамм
икорная закуска или икра красная - 50 грамм
яйцо - 2
чеснок - зубка
майонез
соли по вкусу

Лариса Узилова

шампиньоны - 200г
куриное филе -200г
ветчина -200г
болгарский перец -2шт
ананас -200г
орехи
майонез

Андрей Литвинов

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.