Серега Казак

Конец света. Как вы думаете будет ли конец света?

Я в это не верю, просто интересно что думаете вы))

Жа
Жаннета

а какая разница

Анюта

Будет. Но не на этой неделе

Мария Безпалько

нет, не будет, по крайне мере сейчас)

Максим Комаров

Я не верю в этот бред.

Юлия Маторина

только долбоебы верят в это

Ан
Анна

Свет выключи, вот и наступит конец света!

Andry Yakovlev

через пару миллиардов лет

Валентина Калайгерда

Девушкам только о конце и думать. Ну, думай, думай...

Колян

думаю рано или поздно будет, но мы этого не увидим

Стас Кор

а надо ли думать, о том, что думает другой, и думает ли он вообще... .

Иван Машкин

Не веришь, так и не задавай идиотских вопросов.

Ка
Катюшкин

это уже параноя страшнее чем конец света)

Бродяга******* Дневной****

Нет не в ближайший год. А если и будет. То смысл, всё равно не спрятаться. так что наслаждайтесь жизнью!!!

Рома Султанбеков

Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света.

Парад планет 2012 год, будет ли конец света?

Грандиозный парад планет ждет нас 21 декабря 2012 года. Это уникальное событие ждут Астрономы всего мира. Уникальность этого парада заключается в том, что в одну линию встанут планеты не только нашей Солнечной системы, но и планеты некоторых других систем нашей галактики. И это может полностью изменить центр тяжести Земли.

«21 декабря 2012 года Земля погибнет. Согласно древнему календарю индейцев майя именно в этот день закончится очередной бактун - временной цикл на 5125 лет. Как правило, в майяских легендах каждый бактун означает смену эпохи: гибель Солнца и исчезновение человеческой расы. Начнутся извержения вулканов, наводнения, Землю охватят пожары. Смогут уцелеть только 35 млн человек - ничтожная доля процента от всех живущих на планете. Нынешние государства будут разрушены» .

Майкл Коу, профессор Йельского университета опубликовал это в своей книге ещё в 1966 году. В своих исследованиях он ссылался на эпос «Пополь-Вух» («Книга Совета» ) и на «стелу номер 6» (каменная плита в руинах Тортугеро в Мексике) , якобы иероглифы на стеле указывают точную дату конца света.

Вряд ли почти 50 лет назад учёный предполагал, что его частное мнение вызовет настоящую истерию на планете.

Эту фразу увидел Фрэнк Уотерс — американский мистик 1960–70-х годов, который процитировал ее в своих книгах, посвященных тайным знаниям индейцев хопи. В книге «Мистическая Мексика» он первым смешал космологию ацтеков и майя и дал начало современным спекуляциям на темы календаря майя.

По мере приближения 2012 года эта дата становится все более и более популярной в СМИ. Количество различного рода книг, фильмов и передач, посвященных этой дате, перешло все разумные рамки. Сотни семей зарубежом и даже в России уже построили бункеры с запасами продуктов, где надеются пережить конец света. Можно говорить о формировании новой фобии современного мира.

В этой статье мы постараемся развенчать этот миф о конце света.

Во-первых, майя НИЧЕГО не говорят о конце света. Просто 21 декабря 2012 года согласно календарю майя кончается одна эпоха и начинается другая.

Во-вторых, все серьёзные исследователи культуры майя отмечают, что для древних майя завершение и начало эпохи было большим праздником.

В-третьих, до сих пор точно не установлено, какой день считать началом отсчёта для текущей эпохи. Расхождение во мнениях достигает 259 (!) лет. Поэтому до сих пор не известно, когда эта эпоха закончится.

В-четвёртых, есть теория, что современная хронология искусственно растянута. К ней добавлено примерно тысяча лет. А это значит что при любом раскладе до конца нынешней эпохи ещё очень далеко.

Во время парада планет на Земле изменяются гравитационные усилия континентов на литосферные плиты, что может привести к потрясениям нашей планеты изнутри.

Но, как оказалось, именно в заявленный Оракулом Шамбалой день «конца света» 21 декабря сего года парада планет не будет. Это можно выяснить при помощи самой обычной компьютерной программы.

Интерпретацию декабря 2012 года в качестве конца света можно и нужно считать настоящей фальсификацией и возможностью для многих людей обогатиться на этом, как это уже было в связи с «Проблемой 2000 года» . Вспомните, что происходило на рубеже веков. Чем только не запугивали людей, а в результате было всего лишь несколько локальных сбоев. Зато отлично на «проблеме 2000 года» заработали производители компьютерной техники!

Что нового ждет плательщиков налога на прибыль в 2013 году?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Как бесят те, кто создает подобные концы и наживается на этом И как бесят те кто спрашивает "верите ли вы в этот конец"?