Михаил Малютин

Как объяснитьсмысл однойиз Заповеди Блаженств: "Блаженны Миротворцы, яко тии Сынове Божии нарекутся"Кто такие миротворцы

Алексей Рогожин

Ядерные боеприпасы.

Арина Сизова

Миротворцы - это те, кто способствует примирению, устанавливает мир.

Михаил Interstells

Миротворцы здесь это совсем не то, что миротворческие силы ООН. Главной темой Библии является установление мира человека с Богом. Христиане несут служение примирения.

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
(2Кор. 5:18)

Христиане проповедуют благую весть о том, что нужно примириться с Богом и учат как это сделать. Они и есть миротворцы.

Иванова Мария

Творящие мир. Разве не понятно?

Алёна Кузнецова

Далее Иисус продолжает: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матф. 5:9). Если мы миротворцы, мы никогда не сделаем того, что может разлучить близких друзей, например не станем слушать сплетни и распространять клевету (Прит. 16:28). Своими словами и поступками мы будем содействовать миру с братьями и сестрами и с другими людьми (Евр. 12:14). И особенно мы будем стремиться обрести мир с Иеговой Богом. (Зачитай 1 Петра 3:10—12.)
Иисус сказал, что миротворцы счастливы, «потому что они будут названы сыновьями Бога» . Проявляя веру в то, что Иисус — обещанный Мессия, помазанные христиане получают «право стать детьми Бога» (Иоан. 1:12; 1 Пет. 2:24). А что можно сказать о «других овцах» Иисуса, которые проявляют миролюбие? Иисус станет для них «Вечным отцом» , когда будет тысячу лет править на небе со своими сонаследниками (Иоан. 10:14, 16; Ис. 9:6; Отк. 20:6). В конце Тысячелетнего правления эти миротворцы в полном смысле станут земными детьми Бога (1 Кор. 15:27, 28).
Чтобы быть другом Иеговы, «Бога мира» , нужно подражать его качествам, в том числе миролюбию (Флп. 4:9). Если мы руководствуемся «мудростью свыше» , мы будем миролюбивыми по отношению к другим (Иак. 3:17). Так мы обретем счастье.

Cветлана

Convair B-36 Peacemaker-американский стратегический бомбардировщик

Екатерина Зверева

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "

Разумеются не только те, которые сами живут со всеми мирно, но и те, которые примиряют враждующих. Миротворцы суть и те, которые учением обращают к истине врагов Божиих. Таковы суть сыны Божии, ибо и Единородный Сын Божий примирил нас с Богом.

Валера

Далее Иисус продолжает: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матф. 5:9). Если мы миротворцы, мы никогда не сделаем того, что может разлучить близких друзей, например не станем слушать сплетни и распространять клевету (Прит. 16:28). Своими словами и поступками мы будем содействовать миру с братьями и сестрами и с другими людьми (Евр. 12:14). И особенно мы будем стремиться обрести мир с Иеговой Богом. (Зачитай 1 Петра 3:10—12.)
Иисус сказал, что миротворцы счастливы, «потому что они будут названы сыновьями Бога» . Проявляя веру в то, что Иисус — обещанный Мессия, помазанные христиане получают «право стать детьми Бога»

Alex Kvak

Разводят в разные стороны конфликтующих.