Елена Емельянова

Помогите ...дайте нужное направление ...Сил уже нет (((

Может ли собственник жилья, лишить права пользования жильем и регистрации, одного из членов семьи, предоставив ему другое жилье?? ? Например через суд?? ?
Мой старшый брат за свои 35 лет, максимум отработал 6 месяцев и то на разных работах. Он в постоянных запоях... он ворует с дома и у него куча долгов перед судебными приставами. Естественно т. к. он прописаны и живет с нами то и имущество изымать будут наше. Разменять квартиру мы просто не можем.... нас с ним 4 в семье... и эту квартиру родители обуютили для дальнейшей жизни ...И если мы ее разменяем или поддадим, то по отдельности даже двоим ничего не купим. В общем родители хотят взять кредит и купить ему жилье в оддаленном районе ..там нормальные квартиры, просто дешевле из за отдаленности от центра. Суть моего вопроса такая... можем ли мы купив ему жилье, выписать его... чтоб его долги и пьянство нас не касалось? Какие требования к предоставляемому жилью? Чем все это регламинтируется? Где можно почитать? Как по последовательности лучше все сделать? Квартира у нас приватизирована, собственник один - отец. остальные отказались от приватизации и просто прописаны. В том числе и брат. Всем огромное спасибо за ответы!! ! С наступающим Вас новым годом!

Intresni Niobicni

Сейчас вроде собственник может прописать и выписать кого угодно, по своему желанию.

Александр Медведев

1. Член семьи не собственник?
2. Он не отказывался от приватизации?
Если ответы на эти вопросы ДА, то вобще ненадо каких либо предоставлений другого жжилья, достаточно через суд снять его с рег учета и выселить в никуда

Андрей. Дряхлов

он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Любые действия с его регистрацией могут быть только с его согласия. ждите, когда он протрезвеет и пытайтесь договориться. епт

Ольгп Сланко

вчера уже давали нужное направление, чё спрашивать одно и тоже

Алексей Булыгин

Если Ваш брат отказался от участия в приватизации, значит за ним сохранилось пожизненное право пользования этой квартирой и даже через суд Вы не снимите его с регистрации. Договаривайтесь, может он сам захочет съехать.

Альфия Левина

Так, так, так. Есть еще такой вариант. Идите в суд и через суд. Пусть мама, папа, ты прервите родственные связи. Главное сейчас иск в суд подать! . А потом когда будут пытаться конфисковать ваше общее имущество ссылайтесь на иск, процесс и т. д. по прекращению родственных связей. Если есть вопросы пишите мне на почту. Чем смогу помогу.

Илья Гудков

Ваш брат имеет право пожизненного проживания в квартире, тк отказался от участия в приватизации. Если договоритесь с ним о выселении в другую квартиру, то не оформляйте ее на него. Или пропьет, или за долги потеряет. Оформите или на себя, или на отца. Но тогда отцу надо составить завещание в пользу других детей или внуков. Причина - та же.