Иван Асташов

Пентиум 3 потянет жёсткие диски 4 терабайта?

Валерия

Мать какая?

Лена Татаринцева

думаю в биосе не увидит такой обьём тем более если винт IDE

Игорь Колесников

Вы хотите подсоединить через USB 2.0 жесткий диск?

Елена Старостина

главное чтобы его потянул блок питания. А так - не думаю что у материнской платы будут ограничения на размер HD это уже проблемы операционной системы, которую туда будешь ставить.

Светлана Пузицкая

возможно если биус более новой версии и вопрос как вы его туда подключите

Елена Бабрицкая

может и потянет, если биос обновить, возможно потребуется вручную пробить в биосе параметры харда

Герман Иванин

Потянет, но только выше 40 гигов, не увидишь, все зависит от матери.

Машенька Лютенко

Если найдёшь способ подключить - потянет. Дело не в процессоре. Дело в материнской плате и операционной системе.
1) на материнке, скорее всего, нет контроллера для твоих дисков
2) на Pentium III ты вряд ли поставишь Windows XP, так что диски нужно будет делить на логические диски.. . Короче, фигня получится.

Elena Elena

Пентиум 3 ставится на материнки с 370 сокетом, а такие поддерживают интерфейс IDE (врятли найдётся мать на 370 сокете, поддерживающая даже интерфейс SATA 1). А размером 4 ТБ бывают жёсткие с интерфейсом SATA 2 (причём предназначенные для серваков и очень дорогие) или SATA 3 (это уже по доступным ценам для настольных ПК) ; с IDE или даже с первым SATA не были такого объёма (SATA 1 - если только для серверов и за очень большие деньги).

Дмитрий Лапин

мать может не увидеть

Анна

Смотря по мат. плате напишите материнскую плату ваше-го компа. а то мы так не знаем.. .
Но в любом случии купите новый 🙂