Ан
Анютка

СРОЧНО ПРОШУ ОТВЕТЬТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО люди разбирающиеся в лечении

Здравствуйте, я подросток. симптомы немного болит горло, но уже прошло почти, постоянго чихаю, насморк, слабость и температура утром 36.9-37.5, а вечером 38.0-38.6, на что это похоже? опасно ли? как быть, то? догадываюсь почему, либо т. к. ходила к окулисту, а в поликлинике много заразы, детки все же ходят туда, кто болеет, или в автобусе зараза там все чихают. кашляют, еще кондуктор кашлял. врача вызвала, единственная потребность чем сбивать температуру, очеь неприятно чувствую себя, когда она прднимается. прошу искренне, с добротой и советами, а не шутками всякими.

Marishka

Анаферон от вируса и антигриппин АНВИ в капсулах двух цветов, белой и зеленой. Нос промывать соленой водой и оксолиновой мазью смазывать. Горло содовым раствором полоскать теплым, 1 чайная ложка на стакан воды.

Тарина

Если от начала заболевания прошло меньше 3 дней, лечи, как ОРВИ: дом. режим, промывание носа, анаферон (или арбидол или кагоцел или циклоферон) 5 дней.

Milena

обычно таблеточку парацетамола, или пакетик феервекса перед сном+попарить ноги перед сном. очень плохо когда симптомов нет, а одна температура это может означать воспалительный процесс

Гульчачак

Песней! Пой! Результат только при хорошем настроении. Сделай себе хорошее настроение и пой!

Да
Дарья

если температура до 38, ее сбивать не надо, если больше чем 38,то пей парацетамол после еды по 1-2 таблетки в зависимости от температуры и состояния.. кроме этого пей почаще чай с медом, лимоном и вареньем, ешь больше фруктов как апельсины, яблоки, и какие любишь, пей соки, ешь сухарики, ешь салаты, где много разных овощей и зелени, немного хлеба... ешь вареную рыбу, остальное пока исключи из пищи на 1 день хотя бы.. это усилит иммунитет... так же надо пропить противовирусный препарат, например Арбидол или Ремантадин.. по сколько пить таблеток и как, написано внутри на инструкциях.... но лучше всего можно позвонить в 03 и спросить чем и как лечиться, иногда туда звони и спрашивай правильно ли ты лечишься, если не хочешь идти в больницу...