Илья Бузенков

Прошу вас, прочитайте и ответьте, ДЕЛО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ!

Прежде чем отвечать, я прошу вас внимательно прочитать всю историю целиком.
Дело в том, что есть одна девушка (27 лет) , у который очень серьезные проблемы с алкоголем.
С раннего детства она занималась спортом, фигурным катанием, затем училась на хореографа и так далее. За 7 лет практически нигде не работала. Несколько записей в трудовой -- максимум пара месяцев, а то и пара недель.
Итак. Алкоголь начала принимать так, как это делают все подростки: это было интересно, запретно, весело. Эйфория и так далее. Все стандартно. Ничего особенного.
Затем, убежав от родителей (которые по ее мнению были с ней слишком строги) она пустилась во все тяжкие. Вначале алкоголь с подругами -- пьянки, гулянки, клубы, веселье, короче, СВОБОДА! Потом выпивки становились все более регулярными. Потом начала пить в мужских кампаниях (с соответствующими последствиями) . Потом стала завсегдатаем баров, кафе, а в конце концов -- рюмочных самого низкого пошиба, где собираются безвозвратные алкаши.
Благодаря здоровью, заложенному спорту, могла пить неделями и даже месяцами ЕЖЕДНЕВНО в течение целого дня.
На нынешний день ситуация следующая. Было несколько кодировок. Была на приеме у лучших наркологов города. Принимала препараты. Эспераль, галлоперидол в малых дозах (ибо характер у нее реактивный и буйный) . Лежала в дорогой клинике. Все это не дало никакого результата.
На тот момент когда я с ней познакомился, пила она по-прежнему. Были очевидные изменения в личности: страшная лживость, лень, безразборчивость во всем, начиная от того с кем пить и так далее, деланная беспомощность, плаксивость, притворство, хитрость, абсолютная закрытость, абсолютная непроницаемость (никогда ни при каких условиях не обнаружит, что у нее нае уме)
Тщательно скрывает прошлое, за исключением спортивного и учебы. Считает, что окружающие внушают ей чувство вины ("вы все")
Неимоверными усилиями мне удалось убедить ее бросить пить. Она стала принимать эспераль и флуоксетин. Почти два месяца трезвой жизни. Просветление в мыслях. Проявляла желание навсегда избавиться от этой гадости и начать новую жизнь. Потом срывалась, пила, но уже не так сильно. Вовремя удавалось затормозить ее.
Теперь настрой у нее вроде бы появился (выяснялась подробность, что прежнее лечение не давало результатов, поскольку она сама этого не хотела) -- настрой появился, желание бросить пить есть, но на данный момент состояние ее личности таково, что она не может контролировать свои мысли и поступки, стоит ей остаться одной -- ее несет куда глаза глядят.
Что делать в данной ситуации? ей очень нужна помощь. Стоит ли на этот раз везти на прием к наркологу? Стоит ли кодировать? Что вообще делать, как действовать? Спасибо.

Сергей Чунту

если серьезно то купите инъекции кымдан-2 и ваша девушка перестанет пить

Машка Андрейчук

Быть постоянной нянькой. Ты это и сам уже понял. Кодировать только если осознает сама, как глубоко пала, сама захочет. А так все бесполезно. Найти то, что ее заинтересует. Если есть деньги, приведи ее в порядок. Вставь зубы (если надо) , привести в порядок волосы. Научить чему-то новому. Вождению, если захочет. Заинтересовать тем, что требует абсолютную трезвость. Наркологи уже не справились. Там лечение шаблонное. Не смотрят, хочет-не хочет. В тот момент, когда в очередной раз подержишь на лекарствах, если она сама захочет, кодируй. Если сорвется, снова кодируй, только с ее согласия. Ноша тяжелая. Удачи.

Д&
Дарья &

Если тебе она нравится, и ты её любишь, то почему бы не побороться за неё и за её жизнь и выздоровление, но не забывай поговорку "сколько волка не корми, всёравно в лес смотрит!!! " так что будь готофф!! !

Да, если друг она тебе, тоже помогай. люди должны помогать друг другу, стань её хозяином, она наверно слабая, раз в такую жопу попала, или генетически к алкоголю предрас-на!! !

Удачи друг!!!

Наталья Махначева

Вы готовы нянчить её ВСЮ ЖИЗНЬ? Вытаскивать её из дерьма ВСЮ ЖИЗНЬ? Следить за ней, уговаривать, помещать в клиники, вытаскивать из злачных мест, забирать спиртное, терпеть буйство и т. д.
Тогда продолжайте. Загубите свою жизнь, ибо алкоголизм у женщин гораздо страшнее, чем у мужчин. Он не лечится.