Любасик Болдинова

скажите, пожалуйста: можно считать баллюстраду балкона синонимом балконного парапета?

правильней сказать, что человек опёрся о перила баллюстрады или сказать, что человек опёрся о балконный парапет?
спасибо

Анастасия Бармина

БАЛЮСТИАДА, –ы, ж. Перила из фигурных столбиков.

ПАРАϘЕТ, –а, м. Невысокая заграждающая стенка, перила. П. моста.

БАЛʘОН, –а, м.
1. Выступающая из стены здания площадка с перилами, решёткой.
2. Верхний или средний ярус в зрительном зале.
| прил. балк˜онный, –ая, –ое (к 1 знач.).

А может быть, человек оперся о балконные перила???