Максим Непомнящих

Что такое доминировать? *

*екатерина*

Иметь полное превосходство перед кем-либо в какой-либо области.

Жангали Пшенбаев

иметь превосходство над чем то или кем то

Ильсия

а яндексом или гуглом не пробовали пользоваться?...

Тетя Софа

господствовать, возвышаться (над окружающей местностью)

Александр

Иметь превосходство.

Анастасия

преобладать, иметь превосходство

Кристина Петросян

Преобладать, господствовать, быть основным, главенствовать!

Linar

преобладать над другими

Людмила Демидова

Доминирование - преобладание, превосходство над кем-либо, чем-либо.
Соответственно, доминировать - превосходить кого-то, быть главой, лидером, вожаком.
Например: "В львиных прайдах доминируют самцы"

Сергей Андреев

доминировать, значит преобладать. Например у кареглазого папы и голубоглазой мамы, чаще всего рождаются кареглазые дети, так как кареглазость - доминирующий признак.