Лариса Багаева

Почему "Аква Марис"-капли применять детям до года разрешается, а "Аква Марис"-спрей - детям до года противопоказан?

При том, что состав и у капель, и у спрея абсолютно идентичный.

Илья

дело тут не в составе, не могу выразится медицинскими терминами, но суть в том что нельзя маленьким деткам впрыскивать в нос спреи и пшикать в горлышко - может перехватить дыхание.