Artem

Почему в Германии были коммунисты и вождь их Тельман, но многие страны Европы выбрала фашизм и Гитлера, и проиграли?

Татьяна Очищалкина

Потому что при них и при их гешефтмахере тельмане в стане творилось тоже самое, что сейчас у нас в стране.

ОК
Ольга Кулясова

Гитлер поднял производство в Германии, если что, заставил немцев работать, т. к. это была страна с огромным количеством безработных. За неподчинение - строгие меры наказания. А коммунисты, как и везде, балаболы и демагоги. Так что, при всём при том, что Гитлер - нацист и преступник, он поднял свою страну с колен.
Кстати. что-то вмериканцы не больно -то допустили у себя приход коммунистов -Аллен Даллес в пору своей юности принимал участие в отлове этих деятелей, дабы задушить коммунистическую заразу в Америке на корню.
И правильно делали.

Наталия Стельмашенко

Тельман обещал быть германии великой, Гитлер сделал ее таковой, пока не нарвался на Могучую Красную Армию и несокрушимый Советский народ.

Андрей Голованов

значит у нацистов идеология была мощнее.. . люди ведь наивны.. . даже такую высокоразвитую и интеллигентную страну, как Германия, всего за 15 лет один бесноватый фюрер, но с хорошо подвязанным языком, смог превратить в страну зомбированных недочеловеков, в исступлении вскидывающих вверх правую руку и орущих "ХАЙЛЬ"...
не напоминает современную Россию?

Ирина Попова

Посмотрите на основные характеристики фашизма.... уместно ли говорить о проигрыше ?..все замены, которые внедрялись в общества, со времен официальной смерти фашизма, не удовлетворяли потребностей коренного населения, а значит он воскреснет де-юре, т. к. де-факто он жив
Россия не исключение, если произойдет окончательный распад страны

Максим Гусев

Верования: Дорога к Раю:

- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… Но, сначала Страшный Суд, перед к-рым ВСЕ равны=> Равенство всех евреев перед Судом, Б-гом, => нет наместников Б-жьих.
=> иудаизм (шовинизм) . Евреи = Б-гом избранный народ…
Ритуалы с огнём (свечами) , поклонение положению звёзд = от язычества, однако.

- еврей Иегошуа: реформатор иудаизма: (см. выше) => Равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов=> христианство (интернационализм) .
Поклонение дву / трёх ликому Богу или два / три Божества в одном лике … однако…

-араб Мохамед: реформатор христианства: Шариат : Право на Суд (праведный) здесь и сейчас любого верного => «Руководящая роль» Церкви над гос-вом => ислам.
Плюс: Право любого (верного) на справедливый Суд.
Минус: неверные или рабы или мертвы… Запрет на изображение лиц людей…

- социал – христианство: Великая французская революция: построение Рая на Земле: национал – социализм: социализм: интернационал – социализм.

национал – социализм:
Церкви Национал - социализма:

- национал-шовинизм: Фукудзава Юкити: «Если война способствует цивилизации, то от нее не следует отказываться, Япония должна стать гостем на банкете, а не мясом на столе»

- социал - шовинизм: Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Создатель первого в истории цив фашистского гос-ва.
Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму".

- национал-социализм: ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот: реформатор социал – шовинизма
Вики: : «Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» (аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …Дуче.

- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов. Защитник церкви от левых и т. д. Последователи: чёрные полковники, Пиночет, и тэдэ.. .

К теме:
Из истории КомИнтерна известно, что сия организация (под мудрым руководством Кремля) имела целью – Всемирную Революцию, посредством (с лёгкой руки ВИЛ) экспорта революций (агентами КомИнтерна) .

Эрнст Тельман – один из многих агентов с известной (марксисткой) теоретической базой => все блага – только ОДНОМУ классу (пролетарию, как самому, самому) .

Ужасы гражданской войны в России (и мн-во беженцев по всему миру) – сильный контраргумент против победной революции в европейских гос-вах.
Гражданское общество б/разумно выбрало – что угодно, только не победа пролетариата (хоть своего любимого) .

Сл-ет заметить, что к наст моменту социализм (разного розлива) давно построен в развитых странах.
Как-то без религиозного экстаза перед гегемоном: троек, высылок, ссылок, тайных ночных расстрелов.
Агрессивная политика гос-ва есть дорога вымощенная благими намерениями, завёдшая Германию, Японию в исторический тупик, крах.
Примечательно, что режим Франко (ни с кем - НЕ воевавший) - благополучно просуществовал вплоть до кончины Франко.

Кстати, СССР длительное (значительное) время продолжавший экспорт революции тоже рухнул под бременем милитаристской гонки и кормёжки всякого рода режимов (или оккупированных) .

Строгая критика – приветствуется.

Rishat Sharipov

На выборах была реальная возможность, объединись коммунисты и социал-демократы, прокатить Гитлера. Но Сталин приказал Тельману не идти на этот союз. В результате Гитлер и победил. Таким образов, благодаря Сталину Гитлер пришёл "демократическим" путём к власти.

Ольга Проничкина

Потому что коммунисты честно говорили, кого они поддержат, а чьи интересы затронут, а нацисты обещали поддержку всем-и матерям, и детям, и предпринимателям, и рабочим, и военным, и безработицу победить, и инфляцию. Как говорится, "Нам обещали сделать шире, а точнее уже. Сперва спасать собрались наши души, потом списали наши туши".

Дина Кочорова

гитлер в вывел страну из кризиса.
поднял экономику страны и этим он заслужил доверие у народа.
тем более у них тоже была пропаганда хорошо налажена.
но ни кто особо и не предпологал чем всё закончится.
хотя Тельман предупреждал. что гитлер-это война

Рыжая Пушистая

Мне это тоже не понятно... Сейчас то, что происходит у нас очень похоже на то, что происходило у них....

Sims Noname

Тельман был ставленником Сталина,
и недостаточно харизматичен.
а про Гитлера тут уже сказали, согласна ...