S.
Serega- .............

Родительский комитет. С какими странностями родителей вы встречались? Например, некоторые родители свято верят, что...

С какими странностями родителей вы встречались? Например, у нас некоторые родители свято верят, что подарки на Новый Год для класса РК покупает на свои (!!!!) деньги.. . А в детском саду была мамаша, приехавшая из наших южных стран, заявившая, что ей наши дешевые подарки не нужны и она купит своей дочке подарок сама. Доводы, что под свою ёлку вы ей хоть лимузин подгоните, а на общем празднике не надо выпендриваться, она проигнорировала. В результате её дочка сидела с коробкой Барби и с завистью смотрела на других ребятишек, получивших не дорогие, но интересные подарки.

Виктория Калиничева

Мы дарили всем все одинаковое, а дома можно хоть алмаз в лоб впечатать своему чаду. Ну, зачем портить праздник детям!

Настенька

делать детей хотят, а платить за них не хотят

Михаил Куликов

Некоторые говорят: "Вы купите (за свои) , а мы вам потом деньги отдадим. " Т. Е. не смогли принести в течение 2 месяцев, так когда же они мне отдадут? Еще через 2 месяца? Причем таких немало.

Рустамбек Турсунов

у нас одна мамочка есть, которая считает что детям ну просто необходимы всякие там пособия для учёбы, не спорю. но... не на новый же год и день рождения, они ведь всё таки ДЕТИ, и такие подарки им не понятны)))

Владислав Пятак

У нас на эти деньги покупаются и некоторые рабочие тетрадки детям (что лично меня очень устраивает) и подарки как учителям, так и детям, походы в кино и т. д. Адекватный человек понимает, что деньги сдать нужно, ну а те, кто не сдаёт... -лично мы этим детям подарки не дарим, и за тетрадками их мамаши бегают сами-очень действенный метод оставить дитя без подарка-у нас теперь нет тех, кто не сдаёт.

Александра Россовская

Одна наша многодетная мама сказала, что детей у ее много (кажется, 4 ), она сдавать не будет, т. к. воспитывает их одна. Ну тут можно понять. Но я не знаю, стоит ли оставлять ребенка в этом случае без подарка. Это же ее ребенок, а не наш.

был случай, когда "не сдавших" детей посадили за стул с сушками и баранками, а другие сидели за столом с конфетами, но это нехорошо вовсе было.

Если вы понимаете, что многим родителям тяжело сдать большие суммы.. . вот знакомые называли от 3000-10000р на подарки, то можно разбить на взносы и за 3 мес до праздника начать собирать. Мне то же было неприятно, когда ставят перед фактом, мол, завтра несите 10000(ну, например) .

Есть, конечно, и наглые маман из РК, которые средства растрачивают на ерунду. Но это из-за пофигизма остальных родителей. Но на таких была найдена управа из просьбы составлять отчеты с приложением кассовых чеков, быстро всякая копеечная фигня перестала стоить в 3-4 раза дороже)) )

Я вообще за лотерею, еще в мое советское детство мы тащили билетики и в "магазине" игрушек (который устроили в классе) по нему давали кукол для девочек или машинку мальчику. Идея отличная. До сих пор Незнайка полученный жив)) )

Максат Омирбаев

Ну дураки были, конечно... как без них.. Но такого, как у вас не было.)))

Анна Трофимова

У нас немного проще в школе с этим.
Но тоже была одна мадам, которая с наглым видом говорила, что в семье денег нет, сама же за неполный год отгуляла шикарную свадьбу, съездила за границу в путешествие, но при этом у неё 500 рублей не нашлось на подарок своей дочери (а в эту сумму входило и Новый год, и 8 марта, и день рождения) пусть скромные подарки, но всё-таки.. .

А ребенка не хотелось обижать, приходилось за счет других родителей покупать и её дочери подарки, ребенок же не виноват....

Роман Боровков

И у нас дураков хватает

Александр Лазарев

сталкивалась с разными... но мне важно всегда то, что считаю целесообразным именно я, слава Богу, были те, кто любил ездить в музеи, на экскурсии... а деньги лично я вообще не сдавала ни на что, если не видела в этом смысла.

samirmamedov80

Да, бывали всякие. Вместо того, чтобы обсуждать учебу или всякие полезные экскурсии или доп. занятия родители на род собрании начинали обсуждать какой должна быть форма в след. году. К примеру за носовыми платочками особой текстуры одна мамашка рвалась съездить в прибалтику, ведь они бывают только там.. . ну и так далее. Я сидела и офигевала. Дело в том, что у нас школа вроде бы муниципальная, а с другой стороны престижная, языковая. Вот и контингент подобрался разнообразный.

Макс Ловягин

а как вам такой финт ушами - "родительский коммитет присваивает себе наши деньхи, поентому ни на чо здавать ни будим, а то по курортам за наш счет ездиют"