Воспитание детей
чем занимаются родители из родительского комитета в дет. садах (кроме сдачи денег) ?
ПИШУТ САМИ СЕБЕ ГРАМОТЫ!!! Все в комитете на выпускном сами себе настрочили грамоты и в торжественной обстаноффффке сами себе вручили!!!
Венера Ахматкулова
мда...
Турсынай Байтокаева
у нас на выпускном в садике дети если в соседнем классе яблочки с газ водой, а в соседнем классе родичи,коньяк с икрой уминали, так противно было! А те кто в род.комитете еще и привели своих подруг-друзей....
Венера Ахматкулова
в общем , члены РК - дуры просто, никак по-другому)
Венера Ахматкулова
скоро малыша в сад отдам, так интересно все мне узнавать) вот и не хочется мне с базарными бабами водиться)
Болтологией прежде всего! Таким образом хотят быть ближе к воспитателям, а в школе за оценки хлопочут чад своих.
является.... я в родительском комитете... у нас сейчас пятилетки, поэтому каких-то организационных вопросов пока слишком не возникает, обычно.... если нужно, можно донести какую-то информацию для родителей... .
деньги да, собираем.... притом 1 раз в начале года, если интересно, в прошлом году собирали по 2,5тысячи.. на год.... обычно, деньги нужны, чтобы докупить какие-то канцтовары для детей, на новый год для детей и на подарки воспитателям.... имеется тетрадка со всеми растратами вместе с чеками, для тех родителей, которые хотят досконально знать.... без проблем
Елена Воронина
че за ерунда, 2 с половиной тысячи на год!!!у нас в год с человека трясут по тысяч 10, а у вас со всей группы такие гроши.
Закупают подарки, все для творчества и т. п.
Подлизываются перед заведующей!!!
Виктория Носкова
Понимаю: правда глаза колет!!!
Виктория Носкова
Согласна: на благо деток они тоже работают! Но и перед воспитателями и заведующей тоже подлизываются. Не рассказывайте тут нам сказки! Здесь - взрослые опытные люди, которые родились не вчера и жизнь знают не по наслышке. Была я членом родительского комитета в двух школах. Знаю ситуацию изнутри! Так что не стройте из себя эдаких трудоголиков и матерей-героинь! Противно! Если так плохо - зачем шли в комитет? Или вас палкой туда загоняли?! Вот то-то же.
Организовывают праздники, покупают все необходимое, созваниваются с родителями. Что еще, не помню.
организуют праздники, загородные поездки, собрания
Делят эти деньги....
Это добровольно. Сама была в род комитете. Закупка ВСЕГО: канцтовары, туал. бумага, игрушки и т. п. , подарки, поздравление руководства и воспитателей.
Вообще дело это неблагодарное, больше не пойду.
А то что пишут, что деньги делят, подлизываются и трепятся - такой бред.
Ну покупают подарки там, детям чайпитие делают или ешо чего организовывают, а выбирают сами родители на собрании кто будет в комитете, вообщем дело добровольное!
Венера Ахматкулова
просто знаю одну женщину, так ее достали морально, тетки из род. комитета (мол помоги или приходи к нам), правда не в саду, а в школе
Была и есть в школе (добровольно) . Сбор денег. (нас пять человек)
1. День учителя подарки, цветы, а учителей нужно поздравить всех предметников, директора, завуча.
2. Закупка какой либо требующейся канцелярии для класса (выбрать время, купить, привезти) .
3. Подарки на новый год (заказать, привезти)
4. Мальчикам на 23 февраля подарки (покумекать, чтобы парням в радость было, а не швырнули в угол и забыли)
5. Учителям мужчинам тоже подарки.
6. Девочкам на 8 марта подарки (тож, чтоб душа радовалась)
7. Учителям на 8 марта предметникам, директору, завучу, подарки, цветы.
Никто конечно не запрягает, но взваливаешь на себя это добровольно, меня не утомляет, но на все это нужно время и возможность приобрести это и привезти, помотаться, чтобы эти же деньги не фукнуть, чтобы лишний раз родителей не дергать, а с экономить.
8. Собираются чеки, подклеиваются в тетрадь, подбивается дебет-с кредитом и эти отчеты предоставляется родителям на родительском собрании.
9. К концу учебного года полный отчет, остаток средств переносится на следующий учебный год
10. Если у детей есть желание, то в конце учебного года устраивается чаепитие, тоже закупаем соки, пирожные, чай, одноразовую посуду, все это под отчет.
11. Потом с родителями, кто изъявит желание после трапезы детворы приводим класс в порядок.
Отказаться можно, никто не принуждает, но я этим занимаюсь, потому что у меня дочь учится, ради нее все это бодательство. А на счет подлизывания, так мы не то поколение, которое будет таким путем решать вопросы) )
И кстати дело это неблагодарное со стороны родителей ((
5. Учителям мужчинам тоже подарки.
Виктория Носкова
Большая умница!!! С искренним уважением и пожеланиями успехов!
я воспитатель детского сада! и могу сказать что деньги из родительского комитета идут только на детей (праздники, дни рождения, поездки, театры в саду, концерты, спортивные праздники, литература, ну и много всего что необходимо для детей в саду)!! ! милые мамочки не забывайте что ваши детки большее время находятся в саду а не дома))) ) и естественно сад не может предоставить всего сполна и поэтому необходима помощь от вас))))))))
А вы войдите в родительский комитет.... и узнаете... Что потом в школе не захочется.
Венера Ахматкулова
а я и не хочу входить и не буду, ни в школе, ни в саду)
Тот кто пишет вам ответы вроде того, что "делят деньги", и еще глупее "подлизываются перед заведующей" (не вижу смысла) конкретные лентяйки, и никогда ничего не сделали для сада. Я 4 года в комитете. и причем по собственному желанию, потому что хочу знать, что происходит в садике начиная с администрации и заканчивая помывкой горшков для наших детей. А грамоты в садике выдает не родительский комитет, а воспитатели и заведующая. Вы попробуйте хотя бы один год побыть в комитете, и я посмотрю как вы будете реагировать на подобные высказывания. Прежде чем собрать деньги (да это так легко) , надо обзвонить всех 30 родителей, бабушек которые зачастую ничего не решают. И это вместо того чтобы заниматься домашними делами, и своей семьей. В течении 3 недель будут сдавать деньги, как будто бы вам на шубу. После чего вы садитесь в свой авто, и за свой бензин, в свое личное время едете покупать, то что потом еще и не понравиться таким как некоторые.
Но это все, перекрывает то что вы знаете, что эти деньги ушли в нужном направлении, и куплено то что действительно необходимо. Потому что воспитатели и та же заведующая предпочтение отдают не тому, что нужно нашим деткам.
Венера Ахматкулова
я не спорю, может все так и есть) я лично не хочу все брать на себя, может это и эгоистично)
Ольга Ворожева
Елена, правду написали. Кто хоть раз был в комитете (мне "посчастливилось" там побывать только потому, что я еще не знала, что это такое), тот знает, какое это неблагодарное занятие. Пусть бы поездили сами, поупрашивали людей сдать деньги на то, на что они сами же на собрании договорились, тогда бы любая критика отпала.
Венера Ахматкулова
а ко мне какие претензии? я не хочу быть в РК - мой выбор, а деньги учет должны знать, я не олигарх... а что нужно ре, хоть я не олигарх, куплю сама тоже)
Ищят подарки всем воспитателям, а сдачу делят между собой.
Дарья Кох
А у нас в конце года дают отчет скока и куда ушло и предоставляют чеки на покупки!
Victoriya Sharapina
Еще и свои деньги добавляют, за нерадивых родителей.