Андрей Чижиков

epson 9900, как посчитать расходы при печати фотографий?

Ро Ман

при использовании СНПЧ, экономия может составить до 20 раз от оригиналов. Только надо умело выбрать СНПЧ и чернила. Механик вам полезную ссылочку дал.

Надежда Нестерова

Епсоны хороши тем, что к ним есть перезаправляемые картриджи. Трата чернил на одну фотографию в общем незначительная. Ну и цена фотобумаги. По моим прикидкам, себестоимость печати фото составляет примерно 60% от цены фотосалонов.

Светлана Герасимова

Не пихайте в Епсон ПЗК СНПЧ итд итп просто испортите аппарат, уже 5 лет пользуюсь 9900, на оригиналах! Все идеально. По себестоимости: Епсоны сильно зависят от бакса ( на август 2016 года картридж 700мл стоит 70000 тенге. Из расхода 15-20 мл/кв м. следует что стоимость квадрата печати 1000-1500 тенге. Для высококачественной интерьерной печати это вполне приемлемо. Клиенты за квадрат выдают 5000 минимум).