Юлия

Девочки, вот позавчера приготовила вот такую няму, и не поела кусочек... а какую вы себе находили альтернативу сладкому?

обычный медовик

Кр
Кроль

иногда вообще ничего не хочется: ни этой ням, ни той альтернативы. А вот, если лишний раз к столу не подходить (честно скажу :глаза не видели бы еду, какое то время), то люблю шить, что-то делать для дома. Да, это была бы самой лучшей альтернативой в моем случае....

Владимир Сабуняк

Я к сладкому не очень, мне бы огурцов маринованных.

Ай
Айнура

у меня нет зависимости от еды не клинит... здоровое и красивое тело меня привлекает, а жир нет.

Алексеи Санцевич

сухофрукты, мед, а больше никак... саму разносит сейчас... (((

Сергей Тычков

Я сладкое вообще не люблю, я по острому прусь. Вчера красный перец замариновала, вот это кайфушки, а от тортиков у меня жопка слипается.
из сладостей умею только шарлотку делать =0)

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Когда здоровье не позволяло есть сладкое, заменяла сахар котлетами. Сытый желудок не так просит сладкое, как голодный.

Сейчас ем и торты и пирожные, но по одному кусочку в сутки, и обязательно в тот же день ем овощи, чтобы хлеб не задумывался надолго в кишечнике. Говорила на эту тему с психологом. Она считает, что нельзя лишать организм маленьких радостей. Главное, чтобы маленькие не превратились в огромные.

Ещё вместо мучных сладостей можно есть фрукты (яблоки, бананы, сливы, абрикосы, свежие, печёные и в виде компота) . Это тоже сладкое, но калорий всё-таки меньше и ЖКТ переваривать легче. А бананы содержат триптофан, который увеличивает выработку меланина (это тёмный пигмент, защищает организм от УФ-лучей, кроме того, это мощный антиоксидант, замедляет старение, помогает при стрессе и синдроме хронической усталости) . Так же триптофан помогает выработке серотонина, гормона удовольствия.

Вобщем, совсем отказываться от сладостей не нужно, но можно заменить продукты и поискать удовольствие в других сферах (книги, фильмы, музыка, творчество, игры, общение)

Владимир Панков

Если я хочу нямку - я её ем. Зачем мне альтернатива?

Светлана Тимофеева

Я вообще к сладкому равнодушна, мне бы мяса побольше

Макс Рухманов

такое не ела во время беременности.... блюдо-РАСТИ ЖОПА.

Т)
Таня ))

Я равнодушна к сладкому. Но люблю цветаевский яблочный пирог. Гораздо вкуснее и полезнее медовика.

Эркин Бекмурзаев

хорошая у вас няма ) а я пеку своим мальчикам такие же нямы, ставлю на стол и иду подальше, чтоб за компанию не налопаться. нету альтернативы, только сила воли )

Максим Кирюшин

Я не могу без сладкого ни дня! Постоянно пеку нечто подобное. Свекровь думает, что я это делаю для мужа, а я для себя. Нельзя себе ни в чем отказывать, хотя бы крошечный кусочек можно позволить!

Masud Barati

если бы мне нельзя было, то и не готовила бы... даже если нельзя, но очень хочется-то можно...

Алёна Евтеева

супер хочу но пока нельзя

Светлана Николаева

я седня гранолу сделала. вчера на мыле прочитала рецепт. вкусно и полезно. в первой половине дня очень рекомендую. мой тренер тож говорит, что это полезно и вкусно и поправляются люди отуглеводов, а не от жиров.

Калипсо

Я б не смогла отказать себе, хоть один кусок съела бы. Хотя за фигурой слежу))

Александр

Я не находила альтернатив, просто ела в первой половине дня.

Ася Дмитроченко

Дай мне это ням ням адрес скажу если город москва

Алексей Микус

я не пеку. потому что все будут жрать, а я смотреть. нет уж. захотят сладкого - купят в магазине.

Анастасия

Я больше капусту люблю. Отварю, потом сверху сыр с яйцом и в духовку. Вообще любую овощную запеканку ем с удовольствием. Торты детям пекла, сейчас не хочется.

Тавриз Аббасов

ну если не за один присест такое, то можно). А так стараюсь есть фрукты. молочку (йогурты, творожки). вот такая альтернатива....

De
Denis

Да я б такой торт ни на что не променяла бы)))) ) Какая может быть альтернатива такой вкуснотище!

Татьяна Бужак

мм да вкуснотища наверное)) ) тоже люблю сладкое.. . а альтернатива.... не найдена))

Александр

с легкостью отказалась от всего того, что вызывает рост ОГРОМНОЙ ЖОПЫ, к тому же из сладкого я люблю только мороженое, которое себе редко позволяю.))