Алена Чекмарева

проблема в автошколе с ГАИ

У меня сегодня должен был быть экзамен в автошколе (в гаи) , я пришел, на что мне отвечают -вы не допущены, т. к запрос с автошколы в гаи не поступил ( прописка Калининградская ) Подскажите, как мне быть в данной ситуации? и не автошкола ли должна была этим заниматься?

Катерина Сапунова

у вас в договоре написано кто этим должен заниматься
или если вы из другого города, то запрос должен быть из вашего города, что ранее вы права не получали и у вас их не изымали.

Марина Бухтина

Если вы обучались и сдаете экзамен не по месту регисрации, то вы обязаны предоставить справку-запрос, что по месту регистрации вы не получали права и не лишались их. Кроме этого у вас должна быть на момент сдачи экзаменов временная регистрация по месту пребывания. Автошкола может вам просто напомнить об этом. Почитайте договор с автошколой тот пункт, где написано, какие документы вы должны предоставить.

Екатерина Королькова

честно даже не знаю как на это ответить.
вообще то для начала сдаются экзамены в школе если вы их там сдали то документы передают ГИБДД

а если вы в школе экзамен не сдавали то до экзаменов в ГИБДД вас точно не допустят.
ну вот тут и думайте кто и чего вам должен.

Максим Борисов

Свидетельство об окончании автошколы у тебя?

Владислав Пятак

запросы они до 2 месяцев идут, у себя дома идете в мрэо, за 10 минут прям на месте делаете справку о том что прав не получали и не лишались и везете эту справку за неделю до сдачи в то мрэо где хотите сдавать