Се
Сергей

Товарищи знатоки и те кто имеет или имел когда то легендарного "Пса" (Иж ПС). Приобрел себе такой недавно. Раньше не имел

Приобрел себе такой недавно. Раньше не имел с ним делов. Предыдущий хозяин отправил мне его полностью сухого. Хотелось бы залить в него хорошего, качественного масла в коробку и бензин (разбавить), да, и в каких пропорциях. Посоветуйте же мне скорее.

Юрий Барметов

В коробку Мотюль для сцеплений в масляной ванне, в бензин Мотюль для двухтактный моторов 1/50 мешай.

Nyuta Severinova

Я имел его 30 лет назад. Тогда заливал в каробас тад 17 а в бензин МС-20, 1 к 20,

НЕ
Наталия Евсеева

изначально этот мотик был рассчитан на масло МС-20, в кпп 0,8л.
Первые образцы были оснащены раздельной системой смазки, бачок для масла 1,5л МС-20. Но в 1977 году от неё отказались, получился стандартный мотор в котором соотношение масла и бензина 1:25 (на 10 литров бензина 400граммов масла) Поскольку купить МС-20(авиационное) и раньше было проблемой то использовали обычное моторное масло АС-8 или АС-10.
И осторожнее когда будешь заводить-эта кобыла сильно лягается.
У меня знакомый полез к моему ПСу и потом неделю хромал.

Kis-Myu Kis-Myu

Самый просто способ! Купи книгу по эксплуатации: ) и проблема решена.

Глеб Кобзев

был такой лет 20 назад, зверь техника, правда экономным его не назовешь .