Анастасия

дайтеПОЖАЛУЙСТА НОВОГОДНИЕ РЕЦЕПТЫ!!!

у меня завтра день рождение дайте новогодние рецепты только не сложные простые чтобы я порадовал родствеников

Ан
Анна

Для закуски Сырный рулет
сыр голландский (200-250 грамм) с бруска (не круглая головка)
100 гр копченной колбасы (не сыровяленной)
100 гр колбасного сыра
петрушка, укроп
3 зубочка чеснока
Все кроме голландского сыра перемолоть на мясорубку, добавить немного майонеза. В кипящей воде проварить голландский сыр (в целлофановом пакете) до мягкости, как тесто.
Выложить на фольгу и раскатать в пласт. Выложить начинку, свернуть в рулет и в фольгу. Охладить в холодильнике, затем нарезать.

Салат Пикантный
1 куриная грудка
1 банка консервированных ананасов
1 небольшой гранат
200 гр соус Пикантный (смесь майонеза с французской горчицей, у нас продают готовый Торчин или Чумак Французский соус)
Курицу и ананас резать кубиками, добавить гранатовые зерна, заправить соусом и немножко гранатового сока.

Салат Вкусный
2 пачки сухариков со вкусом сыра,
1 тюбик майонеза
200 гр буженины (лучше домашней и не жалеть чесночка при шпиговании)
200 гр твердого сыра (тереть)
1 пачка крабовых палочек
1 лук (мариновать)
Сухарики и майонез смешать перед подачей. Все остальное мелко резать.

гнездо глухаря
500 г куриного филе (можно заменить говядиной или нежирной свининой) _
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
Мясо отварить и мелко нарезать, лук мелко нарезать. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Картофель почистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать тонкой соломкой. Обжарить как фри. Огурцы нарезать соломкой. Яйца потереть на крупной терке или мелко порезать. Смешать часть картофеля, мясо, лук, яйца, огурцы с майонезом.
Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
Для украшения сделать яйца из плавленого сырка, 3 вареных желтка, зелени, чеснока и майонеза.

На горячее Индоутка с рисом
Индоутка (или утка) — 1 тушка;
Соль по вкусу, специи по вкусу
Начинка для индоутки:
3 кислых яблока;
3 мандарина или 2 апельсина (можно смешать и то, и другое) ;
Гарнир для индоутки:
Рис — 1 стакан;
Сладкий перец (паприка) — 1-2 веселого цвета;
Соль
Индоутку посолить, добавить специи (черный перец, можно карри)
Яблоки и апельсин порезать кусочками, начинить утку, «зашить» зубочистками.
Рис промыть, добавить немного соли, сладкий перец кусочками.
Утку выложить на противень, предварительно заслать несколько слоев фольги. Вокруг высыпать рис и добавить 2/3 стакана воды. Запаковать уточку в фольгу и поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Жарить 2 часа, затем раскрыть для запекания корочки (рис прикрыть фольгой, чтоб не высушился) минут 15-20

Yad

Новогодние рецепты праздничных блюд!