Евгения Богданова

Кто знает что за мобильная платформа Snapdragon? Классная ли она и стоит ли покупать телефон на ней!

Рамиль

Snapdragon — семейство мобильных систем на кристалле (SoC) компании Qualcomm. Включают процессоры, базирующиеся на архитектуре ARM, и ряд модулей связи. Линейка позиционируется как платформа для смартфонов и смартбуков

Это вообще тип процессоров. Qualcoms сейчас везде, так что конечно.

PS. Чет я затупил!

Александр Лакосник

какой именно Snapdragon?, их несколько поколений, придурок!

Ро
Ромка

сейчас рулит платформа Андроид...

Андрей Evolution

Snapdragon - условное название однокристалльных чипсетоа от Qualcomm, производителя процессоров ARM. Однозначно стоит, т. к. Qualcomm один из самых известных производителей. Впрочем, у них есть поколения, некоторые уже устарели. Сейчас "рулит" 4-ое поколение, на техпроцессе 28 нм. В Вики написано достаточно подробно об этом:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Snapdragon
Я бы на вашем месте подождал бы до конца февраля. Во-первых, 8 января будет CES 2013, а в конце февраля - MWC 2013. Это всемирные выставки "достижений" мобильной электроники. На этих выставках производители официально предсталяют свои новые смартфоны, планшеты и т. п. Так вот, трендом 2013-го года, как ясно уже сейчас, должно стать 4-ое поколение 4-х ядерных процессоров Qualcomm Snapdragon MSM8974 (S4) Prime. Также ожидается использование нового семейства процессоров Exynos от Samsung. В общем, рекомендую подождать немного.
Сам хотел брать смартфон ещё в ноябре, но решил подождать до этих выставок. Очень уж интересные "штучки" обещают быть.. .