Андрей Неклюдов

Форма т 6. Тонкости заполнения. Нужна помощь!

Ушла в учебный отпуск в ноябре, вышла сегодня. Директор вручил форму Т 6. Работаю специалистом по кадрам с августа. Как часто водится: пришла и ничего нет… В личных карточках с 2008 года не отмечалось ничего. Чем занимался кадровик – неизвестно, в коллективе 15 человек всего лишь! !
Опыта в заполнении формы Т6 я к сожалению не имею. Прочитала инструкцию… Поняла, да не поняла. Обратилась к личным карточкам. Заполнена только графа о воинской обязанности и то не у всех. Просто написано: «не военнообязанный» . Часть сотрудников совместители… Нужно ли их учитывать? Ситуация такова, что у меня часть совместители, часть уже отслужили (50-60 лет) и двое имеют на руках военный билет, но не служили. Есть карточка учета организации. В последний раз она заполнялась в 2009 году. Как быть? !

Анастасия Климченко

Совместители учитываются по основному месту работы (их не учитываю ни в военнообязанных, ни в общей численности) . 50-60-летние скорее всего уже сняты с воинского учета (они перестали быть военнообязанными, их учитываем только в общей численности) . Карточку учета организации делаете на 01.01.2013г.