Религия, вера

Женщина избавилась от многовековой мужской тирании, как вы думаете? :)

не везде. В мусульманских странах-сомневаюсь.
М*
Мария ***
Лучший ответ
Думаю, что на самом деле пресловутая "мужская тирания" - не более, чем миф, раздуваемый феминистками всех мастей. А в реальности социум давным-давно живёт в скрытом матриархате. Даже Уинстон Черчиллль (умнейший человек своего времени) справедливо подмечал: "Мужчины правят миром, но правит мужчиной всегда женщина".
избавились те женщины, которые сильные, умные, мудрые, успешные, красивые, уверенные, да им и мужчины то не нужны: )
так, мужчина по хозяйству:))
Да, избавилась, только не от тирании, а от другого, данного Богом, предназначения. Причем, от этого проиграли все. От "семьи" осталось одно название и, как следствие, новое поколение людей (в не семьи) и деградация общества.
Евгений М
Атеизм как раз и поработил женщин. Лишив их материнства! Лишив их возможности воспитывать детей!
P1
Pavel 174
И поэтому в мире начался такой бардак))
Да! Теперь она пользуется пластиковым фаллоимитатором с моторчиком, пока "мужчины" делают срам друг на друге.. .
Феминизм - явление социальное.
Изначально мужчина упустил бразды правления. Где из-за грубости своей потерял авторитет у жены, где из-за нежелания нести ответственность, где из-за недугов физических и психологических. Но женщина, почувствовав слабинку - ответила.
Ольга Крюкова
Наговорил, она пресекла это сразу, подсунув Адаму запретный плод.
А это миф, а от мифа избавиться не возможно. Кто кого еще титанит больше, вот вопрос.
Слабый зависит от сильного, так всегда было и будет. Но сейчас внаше время, мужчины создали такой комфортный и удобный мир для всех, в том числе и для женщин, что непосредственная зависисмость слабого от сильного стала косвенной, но никуда не делась: ) Ведь именно мужчины строят ЦИВИЛИЗАЦИЮ и поддерживают ее. Но это не значит, что мужчины тираны. Там может думать только имеющая проблемы с содержанием женских гормонов в крови фригидная стерва. Простите если кого оскорбил.
Artur Balasanyan
Теперь мужчины стали зависимы от женского каблука. потому что это скрытая революция против мужской тирании.
-ага!! !
-я такая плохая!... отшлепай меня... плззз!...
кто как.. а мы (славяне) в ней и не были...
"Вкусив запретный плод раньше мужа, не посоветовавшись с ним и единолично приняв решение нарушить заповедь, жена первой попыталась нарушить равенство чести. Она не только поверила клевете змея на Бога, но пожелала возвыситься над мужем и предстать богиней перед тем, от кого произошла человеком. По слову преподобного Ефрема Сирина, она «…из ревности не допустила, чтобы муж вкусил первый; захотела стать выше Адама, занять первую степень, Адаму же предоставить вторую. Поскольку пожелала поработить себе мужа, то Господь обличил ее тайны и сказал ей: той тобою обладати будет» .
Подчинение мужу стало для жены горьким, но необходимым лекарством, поскольку Бог не просто наказывает за преступление, но, прежде всего – исцеляет болезнь, врачует повреждение, нанесенное грехом. А поскольку болезнь проявила себя именно в стремлении жены к господству над супругом, Бог и оградил ее от возможных рецидивов этого синдрома властолюбия, вверив ее попечению мужа. " (А. Ткаченко )

Сегодня часто женщины хотят главенства и власти, самим управлять всеми делами.