Alexandr Glazyrin

Женщина избавилась от многовековой мужской тирании, как вы думаете? 🙂

Света Козлова

не везде. В мусульманских странах-сомневаюсь.

Игорь Васин

Думаю, что на самом деле пресловутая "мужская тирания" - не более, чем миф, раздуваемый феминистками всех мастей. А в реальности социум давным-давно живёт в скрытом матриархате. Даже Уинстон Черчиллль (умнейший человек своего времени) справедливо подмечал: "Мужчины правят миром, но правит мужчиной всегда женщина".

Паша Дергачёв

Да! Теперь она пользуется пластиковым фаллоимитатором с моторчиком, пока "мужчины" делают срам друг на друге.. .

Ко
Котёнок

И поэтому в мире начался такой бардак))

Андрей

-ага!! !
-я такая плохая!... отшлепай меня... плззз!...

Мария Перепелова

кто как.. а мы (славяне) в ней и не были...

ДА
Дима Архипов

А это миф, а от мифа избавиться не возможно. Кто кого еще титанит больше, вот вопрос.

Надежда Буравцова

Атеизм как раз и поработил женщин. Лишив их материнства! Лишив их возможности воспитывать детей!

Наталья Калинина

Да, избавилась, только не от тирании, а от другого, данного Богом, предназначения. Причем, от этого проиграли все. От "семьи" осталось одно название и, как следствие, новое поколение людей (в не семьи) и деградация общества.

Юлия Масленкова

Феминизм - явление социальное.
Изначально мужчина упустил бразды правления. Где из-за грубости своей потерял авторитет у жены, где из-за нежелания нести ответственность, где из-за недугов физических и психологических. Но женщина, почувствовав слабинку - ответила.

Алёнка Скалкина

Теперь мужчины стали зависимы от женского каблука. потому что это скрытая революция против мужской тирании.

Индивидуальный Пошив

Наговорил, она пресекла это сразу, подсунув Адаму запретный плод.

Наталья Ушаткина

Слабый зависит от сильного, так всегда было и будет. Но сейчас внаше время, мужчины создали такой комфортный и удобный мир для всех, в том числе и для женщин, что непосредственная зависисмость слабого от сильного стала косвенной, но никуда не делась: ) Ведь именно мужчины строят ЦИВИЛИЗАЦИЮ и поддерживают ее. Но это не значит, что мужчины тираны. Там может думать только имеющая проблемы с содержанием женских гормонов в крови фригидная стерва. Простите если кого оскорбил.

Ок
Оксана

"Вкусив запретный плод раньше мужа, не посоветовавшись с ним и единолично приняв решение нарушить заповедь, жена первой попыталась нарушить равенство чести. Она не только поверила клевете змея на Бога, но пожелала возвыситься над мужем и предстать богиней перед тем, от кого произошла человеком. По слову преподобного Ефрема Сирина, она «…из ревности не допустила, чтобы муж вкусил первый; захотела стать выше Адама, занять первую степень, Адаму же предоставить вторую. Поскольку пожелала поработить себе мужа, то Господь обличил ее тайны и сказал ей: той тобою обладати будет» .
Подчинение мужу стало для жены горьким, но необходимым лекарством, поскольку Бог не просто наказывает за преступление, но, прежде всего – исцеляет болезнь, врачует повреждение, нанесенное грехом. А поскольку болезнь проявила себя именно в стремлении жены к господству над супругом, Бог и оградил ее от возможных рецидивов этого синдрома властолюбия, вверив ее попечению мужа. " (А. Ткаченко )

Сегодня часто женщины хотят главенства и власти, самим управлять всеми делами.

Светлана Яковлева

избавились те женщины, которые сильные, умные, мудрые, успешные, красивые, уверенные, да им и мужчины то не нужны: )
так, мужчина по хозяйству:))