Анастасия Давыдова

Еврей по духу это как ?

еврей по духу - это как ?

Оксана

Что ж такого евреи украли у русских, что рабиновичам покоя нет.

Шурик Каримов

А никак.
Евреев по духу не бывает по определению.
Еврей рожден еврейкой, или принял иудаизм. здесь нет ничего о духе...

Ирина Воротилина

Думаю имеет виду что он тоже избранный народ как и евреи но по родословному он далек быть евреем

Николай Спичак

Карл Маркс в своей работе про евреев сказал, что Бог еврея это вексель. Их дух (основная составляющая) это ростовщичество.

Дмитрий Данилов

Христиане, т. е. неевреи, поклоняющиеся еврейскому богу.

Владимир Кулаков

Вообще то нужно понять что национальность "еврей" не существует. Как нет национальности христианин. Еврей это образ жизни. Даны указания Бога в Ветхом завете при выходе из Египта: если вместе с евреями выходят их рабы, то ини должны быть обрезаны (1-ый признак) , уверовать в единого Бога и соблюдать все заповеди, а их больше 600 (изначально) . В мире живут миллионы людей по происхождению евреи, но если они приняли другую веру, он уже не еврей. И наоборот. Любой человек может приехать в Израиль, пройти процедуру Гиюр (обрезание, изучение Торы, соблюдение шабата (субботы) и готов новый еврей

Елена Савченко

Это как вот в этом ролике http://otvet.mail.ru/answer/415943169/ "Многие лета", и не только, это мировозрение обмана, плутовства и торгашества. Эти качества в изобилии присутствуют у современного населения имеющег славянские корни.

Кирилл Аксенов

саый хитрый из жидов - это петя иванов....)))) )
...если вдруг кто оскорбился - сории... .
для справки
Жид (в позднепраславянском *židъ) — «еврей, иудей» [1], скупец, скряга [2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей».

Михаил Апыхтин

Ну это когда тебе на субботнике дают лопату, а ты начинаешь ее внимательно рассматривать. И если тебя спросят: «Что ты на нее смотришь? » - нужно сказать: «Да вот, смотрю где у нее мотор» . А если тебе скажут: «А где это вы видели лопату с мотором? » - следует сказать: «А где это вы видели еврея по духу с лопатой? » Вот тогда вы будете настоящим евреем по духу.

Лилия

А почему вы спрашиваете?

Илья Кожанов

Первый человек АД - ам. Вот во всех нас его дух...